Статьи

Преимущества домов канадской технологии

Дата публикации: 18.11.2014
Мы много наслышаны про загородные дома, построенные по финскому или даже в целом скандинавскому типу, но вот с канадской технологией хорошо знакомы далеко не все. Если вкратце, то это готовые дома из sip панелей, которые имеют довольно интересную структуру. Так, они состоят из пенополистирола и двух слоев OSB. Выходит своего рода сэндвич-панель, которая при строительстве дает жилищу немало преимуществ перед иными аналогами. Например, канадцы не могли не использовать теплоемкие материалы, которые в наших условиях значительно снижают затраты на электроэнергию при отоплении. Проще говоря, канадские дома являются экономичными.

Идем дальше и не можем не сказать про то, что СИП-панели очень и очень прочны. Например, в этом отношении канадские дома дадут большую фору брусовым, щитовым и даже каркасным вариантам жилья людей в современном мире. В это, конечно, поверить поначалу сложно, но факт, как говорится, на лицо. А ввиду того, что прочность материала перемножается на упомянутую выше теплоемкость, это позволяет использовать более тонкие варианты конструкций здания, увеличивая, тем самым, его внутреннюю площадь. Тоже немалый аргумент в пользу СИП-панелей.

Из вышесказанного вытекает вывод, согласно которому для дома по канадской технологии не нужен сверхпрочный фундамент, потому как при строительстве используются исключительно легкие материалы. Это еще один плюс в пользу экономичности такого дома. Мы ведь помним, что экономить еще можно будет зимой на отоплении.

Наконец, легкость материалов и их относительно небольшие объемы по сравнению с прочими делают строительство дома из СИП-панелей довольно скоротечным процессом. Профессионалом и трех месяцев достаточно бывает, чтобы возвести полноценное жилье на обусловленной территории и сдать его в пользование, что называется, с чистого листа. Это, можно сказать, рекордные показатели. И это при том, что сам процесс строительства каркаса дома и его стен в любом случае не займет больше одного месяца, а проводиться может в любое время года.

Другие статьи из раздела

Выбор адвоката
Дата: 01.05.2015
Для того что бы ни попадать в ситуации, когда вы нарушили закон. В первую очередь, нужно уметь хорошо анализировать ситуацию, а также полностью контролировать все ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи