Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №59. Изготовление макетов зданий, учитывая многообразие сфер применения, изготовление крошечных макетов зданий становится перспективным бизнесом.

Печать

Такие макеты часто показывают строительные компании на разнообразных выставках. Кроме того, такие миниатюрные копии изготавливают перед началом строительства жилых комплексов, стадионов, офисных зданий и т.д. Учитывая многообразие сфер применения, изготовление крошечных макетов зданий становится перспективным бизнесом, способным превратиться в мощный источник дохода.

maket


Для того чтобы изготовление макетов зданий не стало хлопотным и долговременным процессом, лучше применять специальные 3D принтеры и 3D плоттеры, в ассортименте представленные на рынке. Конечно, цены на подобную технику высоки – от 30 до 90 тысяч USD. Зато диапазон применения очень широк. На таком оборудовании можно изготовить практически любую 3D фигуру быстро и качественно. Но сегодня речь о макетах зданий. Так что, вернемся к ним.

Кроме плоттеров и принтеров вам потребуются: компьютер, 3D-редактор (оптимальный вариант – 3D-Max Studio), навыки работы в 3D редакторах. В случае, если вы не имеете навыков работы с графическими программами, придется воспользоваться услугами дизайнера, которые, скорее всего, окажутся весьма дорогостоящими.

 

Это все, что вам потребуется. Далее необходимо наработать базу заказчиков. К числу потенциальных клиентов вашего предприятия можно отнести такие группы предприятий и физлиц:

  • Частные лица, имеющие желание разработать макет своего будущего макет дома, начиная его проектирование и строительство.
  • Компании - конкуренты. Бывает, что заказов много, и конкурирующая фирма не может все выполнить самостоятельно. В таких случаях конкуренты становятся компаньонами.
  • Строительные фирмы. Здесь все понятно без лишних описаний. Перед началом строительства строительные фирмы обязательно разрабатывают макет будущего здания, который хочет наблюдать заказчик и архитекторы. А если строительная фирма не располагает соответствующего специалиста, она вынуждена будет обратиться к вашим услугам.

Само собой, в мелких населенных пунктах подобный бизнес может не оправдать возлагаемых на него надежд из-за отсутствия требуемого количества клиентов. Но даже из этой ситуации есть выход – можно продвигать свои услуги в интернете. Многие компании, специализирующиеся на изготовлении макетов зданий, выбрали именно этот путь развития бизнеса.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама