Бизнес идеи
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-идея №36. Открываем блинную. Первым этапом станет регистрация ИП.

Печать

С давних времен главным национальным блюдом нашей страны считаются блины. Они пользуются большой популярностью среди представителей различных слоев населения, что конечно же гарантирует залог успеха начинающему предпринимателю.

Первым этапом станет регистрация ИП. Для этого Вам нужно подать в местную администрацию определенный пакет документов, а также обзавестись кассовым аппаратом. Самым сложным этапом в открытии подобного бизнеса является решение вопросов пожарной безопасности и урегулирование вопросов с СЭС, у которых имеется большой список требований к заведениям общепита.Бизнес-идея №36. Открываем блинную

При поиске помещения для блинной уделяйте большое внимание его месторасположению, т.к. в данном случае это является одним из важнейших факторов успеха. Более выгодным будет выбрать отдельно стоящее здание в виде кафе, нежели вагончик на улице.

Это, конечно, потребует не малых затрат, но прибыль в дальнейшем будет значительно больше. Не стоит исключать возможности аренды помещений близ супермаркетов и развлекательных комплексов. Создать уют и атмосферу гостеприимства в Вашем заведении может помочь профессиональный дизайнер.
Для автоматизации приготовления главного блюда необходимо закупить специальные блинницы, которые с помощью механического дозатора и распределителя теста существенно облегчат труд повара. Конечно, придется закупить посуду и кухонный инвентарь, который желательно подобрать в стиль интерьера. Стоит заранее позаботиться и о напитках, подаваемых в блинной. Это может быть кофе, чай или горячий шоколад. Соответственно придется потратиться и на приобретение автоматов для их приготовления.

Большое внимание стоит уделить меню. В него необходимо включить не только главный атрибут Вашего заведения – блины с различным наполнением, но и десерты с легкими закусками. Начинки в блинах должны быть разнообразны. В качестве наполнения стоит выбирать не только варенье или сгущенное молоко, но мясо, сыр, икру.

При подборе персонала нужно обращать внимание не только на коммуникабельность и порядочность соискателей, но и наличие медицинской книжки и опрятный вид.Бизнес-идея №36. Открываем блиннуюБольшое внимание уделяйте рекламе. Можно дать несколько объявлений в прессе, провести промо акции, распространить флаеры и листовки с описание меню и самой блинной.

Ориентировочно окупаемость такого бизнеса 7-8 месяцев. Если качество и быстрое обслуживание станет верным спутников Вашей блинной, то доход будет не только высоким, но и стабильным.

Скорее всего, первое время, у вас не будет необходимости нанимать штатного бухгалтера и платить ему зарплату, поэтому вы можете использовать комплексное бухгалтерское сопровождение фирм, предоставляемое многими бухгалтерскими и юридическими компаниями.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама