Статьи

Как зарабатывают на недвижимости?

Дата публикации: 21.10.2014
Согласитесь, нам часто приходится слышать людей, которые советуют собственные накопления вкладывать ни во что иное как в недвижимость. Правда, для большинства такие слова остаются пустыми, потому как далеко не все люди понимают суть возможности получать прибыль, покупая квартиру или офисное помещение, например. Но сегодня квартира в москве может дать реальный шанс увеличить собственные накопления, если к вопросу подойти с умом. Например, сегодня все большую популярность набирает процесс, согласно которому человек вкладывает деньги в квартиру на нулевом этапе строительства, а продает ее после сдачи всего дома. В случае удачи можно в три раза увеличить сумму собственных сложений, но для этого придется искать крайне надежный и безопасный вариант строительства дома, которому просто не грозит так называемая заморозка из-за финансовых проблем, например, застройщика.

Есть и более надежные методы заработка на недвижимости. В частности, покупается уже готовый объект, но в крайне запущенно состоянии, после чего проходит несколько этапов приведения в надлежащий вид: ремонт внешний и внутренний, при необходимости обстановка мебелью и так далее. Здесь риски куда меньше, но важно покупать условную квартиру по как можно более низкой цене и в том месте, которое будет с чисто географической точки зрения выгоднее потенциальным покупателям в будущем. Так, центр города или оживленный спальный район города будут здесь очень актуальны.

Кроме того, покупка недвижимости позволяет воспользоваться так называемыми долгосрочными вложениями. Речь идет о случаях, когда покупаются уже отстроенные загородные дома или городские квартиры, офисы, складские или гаражные помещения и так далее в надлежащем состоянии, а затем сдаются в аренду на выгодных условиях. Суть сделки в том, чтобы отбить покупку на аренде за несколько лет, а затем подсчитывать прибыли. И так, во-первых, вы обеспечиваете себе безбедную старость и будущее детей, а, во-вторых, делаете очень перспективную сделку. Несмотря на развитие рынка недвижимости, цены на аренду только растут с каждым годом, и тенденция подобного типа прекращаться не собирается. А ведь кроме этого еще можно покупать земельные участки для благоустройства и перепродажи, а также вкладывать капитал в закрытые паевые инвестиционные фонды жилья или недвижимости в целом. Но о них мы расскажем в одном из следующих материалов.

Другие статьи из раздела

Способы ликвидации ООО
Дата: 30.04.2014
Не все предприниматели, зарегистрировавшие себя как юридическое лицо, в состоянии должным образом вести свое предприятие на пути к финансовому успеху. Кто-то ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи