Статьи

Бизнес на сигаретах

Дата публикации: 18.07.2014
Все врачи поголовно твердят о том, что курение вредно для здоровья. Но, не смотря на это, население планеты всё равно курит и количество курящих людей с каждым годом растёт и растёт, а сигаретный бизнес процветает.
Многие компании, которые занимаются производством и продажей сигаретных изделий помимо самих сигарет выпускают и специальные аксессуары для них, сигаретные фильтры одни из них. Кроме этого можно приобрести в специализированных магазинах и портсигары, и табак сигаретный, и машинки закруточные, и т.д. Производство данных аксессуаров поднимает компании на новый уровень, и чем больше этих аксессуаров, тем выше конкурентоспособность предприятия.

В западных странах производством сигарет занимаются больше, чем на территории постсоветского пространства. Так происходит, потому что для занятия данным видом деятельности необходимо специальное разрешение, т.е. это считается лицензируемой деятельностью.

Сигаретные аксессуары являются хорошим дополнением для продвижения товара на рынке табачных изделий. Также в последние годы широкое распространение получили кальяны, которые также используются для курения. Но для кальянов необходим специальный табак, который можно купить в отделе табачных изделий. При этом табак, который используют для кальяна, может иметь различный вкус и аромат. Что-то подобное можно сказать и про сами сигареты. На сегодняшний день на рынке табачных изделий существует широкий круг различных сигарет с разнообразным табаком. Также сигареты бывают тонкие и обычные. Тонкие отличаются тем, что они более лёгкие и их предпочитают женщины в большинстве. Если говорить о сигарах, то когда-то давно их могли позволить себе только богатые и знатные люди. Сегодня же сигары, как и обычные сигареты, можно приобрести в специализированных табачных магазинах.

Продвижение сигарет на телевидении у нас в стране запрещено и, наверное, это верно. Главная причина этому снизить количество курильщиков в стране. Самое интересное то, что люди продолжают курить, даже не смотря на то, что на всех табачных изделиях пишут о вреде курения и о том, что оно вызывает раковые заболевания. Значит, не настолько данная информация убедительна для людей, которые курят. Жаль. Хотя стоит задуматься. Ведь будущее нашей планеты только в наших руках, а получается так, что люди сами себе вредят. Но каждый человек сам вправе решать, что ему делать.

Другие статьи из раздела

Преимущества использования оффшорных схем
Дата: 04.12.2013
Немногие знают, но сегодня оффшорная компания является реальным и наиболее простым способом выйти на международный рынок. Иногда они помогают своим владельцам ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи