Статьи

Функции адвоката по уголовным делам

Дата публикации: 05.01.2017
Все люди живут в обществе, находятся в постоянном взаимодействии с его другими членами. При этом иногда могут возникать конфликты и сложные ситуации, которые подпадают под сферу действия уголовного кодекса. Если вы оказываетесь на позиции истца или обвиняемого, необходима помощь профессионала.

Обычный человек не обладает нужными знаниями, квалификацией, навыками, чтобы представлять свои интересы в суде. Своими действиями он может ухудшить собственное положение, пошатнуть свои позиции и уменьшить собственные шансы на успех.

А адвокат по делам уголовным составит алгоритм действия своего клиента, предотвратит совершение им ошибок, направит в нужную сторону.

Также адвокат объясняет, как вести себя со следователем, привлекает нужных свидетелей, требует проведение экспертизы, подает жалобы, добивается освобождения своего клиента или получения им должного наказания, соответствующего его вине.

Также этот профессионал отслеживает, насколько в суде соблюдаются права клиента, не давят ли на него следователь и прокурор. Он здраво оценивает шансы на победу, постоянно взаимодействует с заказчиком услуг и поддерживает его настрой и боевой дух. Многие люди не знают свои права и способы их защиты, этим занимается адвокат.

Другие статьи из раздела

Рынок автомобилей упал на 40 процентов
Дата: 17.05.2015
По оценке Ассоциации Европейского Бизнеса, рынок автомобилей России упал всего за один месяц более чем на 41 процент. Из-за нестабильного курса доллара, люди не ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи