Статьи

Организация ИП

Дата публикации: 30.06.2016
ИП это индивидуальное предприятие, то есть организация, которая может заниматься определенными видами деятельности. В их числе люберецкое такси, цветочный или продуктовый магазин, частные образовательные учреждения и так далее.

По законам нашей страны индивидуальным предпринимателем может стать кто угодно, главное вести отчетность и вовремя платить налоги. Естественно для организаторов ИП есть свои ограничения, например, они не имеют права продавать крепкие алкогольные напитки, а если это так уж необходимо, то ИП следует переоформить в ООО. Система налогообложения в этом случае будет совершенно иной, но более лояльной к бизнесменам.

Для организации индивидуального предприятия необходим целый перечень документов, но в целом процедура не занимает много времени, произвести ее можно всего лишь за один день, естественно, если заранее подготовиться и ничего не позабыть дома. ИП - это большая ответственность, ведь, как правило, в него вкладываются деньги, а потому следует проявлять дальновидность и смекалку.

Другие статьи из раздела

Утилизация отходов
Дата: 17.04.2015
Компания Экосервис Прим занимается утилизацией отходов. Она осуществляет свою деятельность уже в течение двадцати трех лет. В частности, компания утилизирует ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи