Статьи

Конвейер для производства

Дата публикации: 20.08.2015
Конвейер это машина или устройство, обеспечивающая транспортировку сыпучих, кусковых или штучных грузов. Грузонесущий орган у них разный и поэтому конвейеры делятся на ленточные, цепные, канатные, которые имеют тяговый орган и гравитационные, инерционные, винтовые, которые обходятся без тягового органа.

А винтовые конвейеры не имеют этого элемента в своем строении, но все равно перемещают пылевидные и мелкокусковые грузы в горизонтальной или наклонной плоскостях грузы в определенном направлении. По строению такого типа конвейер в своей основе имеет желоб с валом в лопастях. Они вращаются, а груз проходит через внутреннюю часть желоба. Но такой желоб подвергается к быстрому износу, несмотря на то, что он металлический. Однако для сыпучих грузов ничего лучше в плане конвейерного оборудования в промышленности не придумали, а данное оборудование помогает увеличить масштабы производства сыпучих и мелкокусковых продуктов, чтобы обеспечить их импорт на внешний рынок.

Наша продукция в этом смысле, особенно отделочные материалы, строительные растворы и смеси в сухом состоянии хорошо реализуются. То же самое можно сказать о винтовых конвейерах для пищевой промышленности.

Другие статьи из раздела

Открытие мебельного магазина
Дата: 19.01.2014
Куда вложить деньги начинающему предпринимателю? Есть много направлений, которые могут принести хороший доход в будущем. Например, таким вариантом может быть ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи