Статьи

Открытие мебельного магазина

Дата публикации: 19.01.2014
Куда вложить деньги начинающему предпринимателю? Есть много направлений, которые могут принести хороший доход в будущем. Например, таким вариантом может быть открытие мебельного магазина. Но, как и открытие любого магазина, оно сопряжено с некоторыми сложностями, как подготовительного этапа, так и во время функционирования. От наличия первоначального капитала зависит, что вы в дальнейшем откроете. Очень важно выбрать бойкое и посещаемое место.

Так, в центре города на пересечении дорог можно не задумываться о наличии клиентов, они будут всегда. Но и аренда также будет немаленькой. Хорошо для мебельного магазина и открытие в районе новостроек. Новоселам нужна мебель и магазин однозначно не будет пустовать. Здесь лучше открыть мебельный гипермаркет и продавать разные виды мебели: от кухонной до компьютерной. Например, многим людям необходим стол для ноутбука, так как сегодня редко кто обходится без компьютера. Да и компьютерное кресло не помешает в дополнение. В общем, большой магазин с разнообразной мебелью будет полезен всем, любым категориям покупателей. А наименований мебели может быть несколько сотен. Он может занять помещение в тысячу квадратных метров.

Если нет средств на огромный магазин или хочется развивать один определенный вид деятельности можно открыть магазин, специализирующийся на какой-то одной группе мебели. Всегда востребованной будет мягкая мебель. Причем покупать и заказывать ее будет не только в дома и квартир, но и в офисы компаний и предприятий. Очень популярным видом являются кухни. В этом случае можно вообще совместить изготовление и продажу. Но это уже несколько иной вид бизнеса. Немаловажным фактором является наличие склада недалеко от места продажи. Большинству покупателей хочется сразу же после покупки забрать товар, а не ждать несколько дней, пока его доставят. В целом, для открытия среднего по размеру и ассортименту магазина нужно порядка двадцати тысяч долларов. Ну и, конечно, необходимо пройти все процедуры по получению лицензии и постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Ещё понадобятся заключения пожарной охраны, санстанции и других контролирующих органов. После этого потребуются работники. Продавцы-консультанты, бухгалтер, охрана. Какую им назначить зарплату будет зависеть от оборота магазина. Нужно выделить средства на рекламу.

Другие статьи из раздела

Почему ИП должен вести бухгалтерию сам?
Дата: 14.12.2013
Становясь на не самую простую стезю индивидуального предпринимательства, многие люди изначально не планируют заниматься ведением бухгалтерской отчетности, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи