Статьи

Виды таможенных услуг

Дата публикации: 31.07.2015
Работа, так или иначе сопряженная с перевозками или доставкой товаров самого разного типа из-за рубежа требует регулярного прохождения таможни на границе, причем, возможно, не один раз за цикл.

Вот и выходит, что сегодня таможенные услуги по оформлению, урегулирования и так далее ценятся очень высоко.

Суть в том, что все насущные вопросы решает компетентный специалист, который знает все о процедуре прохождения груза через таможню, без проблем ориентируется в нормативных актах, самых разных документах, решает вопросы по мере их поступления и так далее.

Само собой, компания может иметь подобного специалиста в штате, а иногда и вовсе пытаться обходиться без него, но это редкие варианты.

Ведь в первом случае приходится держать человека на регулярном окладе даже при не регулярных перевозках, а во втором велик риск потерять и время, и деньги.

И сегодня мы бы хотели детально остановиться на видах таможенного обслуживания, что должно быть многим интересно и полезно знать.

1. Консультации.

Вид услуг, когда таможенный брокер не принимает участия в процессе перевозки груза через границу, но дает предметные советы клиенту по тем или иным вопросам, помогает сделать точный выбор. Например, консультации могут быть по вопросам таможенного кодекса или касаться расчетов каких-то определенных трат при перевозках, снижения рисков и так далее.

Иногда владельцы груза обращаются за консультацией по поводу. Могут ли они рассчитывать на определенные льготы, и если могут, то за счет чего именно.

2. Разрешение споров.

Как мы уже отметили, при транспортировке груза через государственную границу может возникнуть ряд непредвиденных вопросов, споров, проблем. В таких случаях услуги таможенного брокера сводятся к их оперативному предупреждению или разрешению уже по факту случившегося.

Чаще всего приходится составлять и подавать жалобы на завышение цены на какие-то услуги, халатное отношение сотрудников таможни к своим обязанностям и так далее. В общем, здесь важно успеть решить любой возможный форс-мажор законными методами.

3. Прямые услуги в области таможенных вопросов.

Также брокер берет на себя обязанность, если его об этом просит заказчик, по факту решения вопросов оформления или отправления груза, заполнения соответствующих деклараций, подачи документов в компетентные для каждого отдельного случая органы, что без должных знаний осуществить очень непросто.

Другие статьи из раздела

Копакинг и его виды
Дата: 20.07.2015
Копакинг или копэкинг ( от английского слова co-packing ) – упаковка похожих по ассортименту товаров в комплекты. Это понятие, только начавшее входить в словарь ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи