Статьи

От чего зависит цена покупки крановых весов

Дата публикации: 20.07.2015

От чего зависит цена покупки крановых весов

Все большую популярность приобретают подвесные весы. Они предназначаются для измерения веса груза, который транспортируется кранами не только в промышленных помещениях, но и на открытом пространстве.

Применение таких весов намного упрощает работу, связанную с взвешиванием различных грузов. Самое распространенное применение они получили при переработке металлолома.

Конструкция весов

Благодаря своим конструктивным особенностям они довольно-таки компактны, имеют небольшой вес, за счет чего достигнута простота в обслуживании.

Но это, никак не повлияло на технологические функции крановых весов. Необходимый запас прочности позволяет поднимать даже примерзший к земле груз. Встроенное в прочный корпус табло имеет довольно крупную цифровую индикацию.

Сам же корпус покрыт специальными красками и лаками, которые наименее подвержены различным атмосферным осадкам и механическим воздействиям. У обычных весов крановых цена в основном зависит от конструктивных особенностей, имеется в виду их грузоподъемность, и различных дополнительных функций.


К дополнительным функциям относится применение системы «Bluetooth», которая позволяет работать напрямую с компьютером, при этом отпадает необходимость переписывания всевозможных данных. Также дистанционный пульт управления электронными весами не предусматривает применения электрокабеля.

К функциональным особенностям крановых весов можно отнести и такие действия, как суммирование разных показателей, занесение в память отличных друг от друга параметров, проведение счетных действий и др.

Весы повышенной  грузоподъёмности

Применение высокопрочных материалов изготовленных по новейшим технологиям позволяет компаниям заниматься производством весов повышенной грузоподъемности.

Такие подвесные крановые весы способны выдерживать нагрузку до 100 тонн.

Конечно самыми востребованными электронными крановыми весами считаются весы предназначенные для подъема грузов в пределах от 5 до 10 тонн.


Сейчас многие компании занимающиеся производством такого измерительного оборудования предлагают крановые весы купить через интернет, что делает покупку еще более доступной.

Во-первых, ассортимент весов в интернете очень обширен и разнообразен, к тому же всегда можно получить необходимую консультацию у специалистов.

Во-вторых, всегда можно договориться об индивидуальном заказе, что возможно позволит сделать покупку более дешевой.

Другие статьи из раздела

ИП - риск или простота?
Дата: 28.10.2015
На первый взгляд быть индивидуальным предпринимателем очень просто, но если присмотреться к этому вопросу пристальней, то становиться понятно, что это тоже ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи