Статьи

Какие налоги платит ИП?

Дата публикации: 05.07.2015
Многие современные люди желают создать собственный бизнес. Ведь так не хочется работать с утра до вечера на вредного начальника и при этом получать за свой труд копейки. Правда, индивидуальное предпринимательство многими моментами отпугивают людей. Прежде всего, пугает необходимость платить налоги. Почему-то многие люди боятся, что налоги будут просто огромным, а заработок в начале деятельности минимальным.

Размер налогов зависит от множества факторов. Прежде всего, он зависит от принципов и особенностей вашей предпринимательской деятельности. Существуют три основных системы налогообложения предпринимателей. Стоит отметить, что свое внимание нужно обращать не только на размер доходов, но и на срок их уплаты. Важную роль играет также порядок расчета налогов. Только, зная ответы на все эти вопросы, вы сможете запустить успешное дело, которое будет развиваться и приносить хороший доход. Узнать, какие налоги платит ип, можно на многих современных сайтах, поэтому переплачивать на консультации профессионалов совсем не обязательно.

Выбор налогового режима во многом зависит также от сферы, в которой вы планируете работать. Также размер налогов зависит от масштабов команды, которую вы набираете для работы. Чем больше работников будут трудиться на вас, тем выше налог вам придется заплатить. Конечно, важнейшую роль играет размер прибыли, которую вы получите. Чем выше будет прибыль, тем больше налоги придется заплатить, что в общем-то естественно. Индивидуальные предприниматели имеют возможность выбирать режимы выплаты налогов самостоятельно. Это может быть, как общий режим выплаты налогов, так и другие варианты.

Конечно, без оплаты налогов во время предпринимательской деятельности никак не обойтись, как бы не хотелось. Но бояться налогов не стоит, ведь рассчитать их размер совсем не сложно.

Другие статьи из раздела

Как заработать на типографии?
Дата: 28.08.2014
Современный полиграфический бизнес, который использует преимущества цветной печати, можно расценивать как крайне прибыльное предприятие, актуальность которого ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи