Статьи

Как заработать на типографии?

Дата публикации: 28.08.2014
Современный полиграфический бизнес, который использует преимущества цветной печати, можно расценивать как крайне прибыльное предприятие, актуальность которого сложно переоценить в наши дни. Людям постоянно требуются услуги типографии в том или ном виде от печати стандартных визиток до крупного заказа в области наружной рекламы. Если правильно подойти к многочисленным вопросам и их реализации от покупки необходимого оборудования до найма персонала, можно получить вполне успешную компанию. Например, на приобретение техники потребуется потратить примерно сто пятьдесят тысяч рублей, но эта цифра быстро окупиться после открытия и привлечения клиентов. Само собой, полезно будет заняться рекламой компании, продумать стратегию ее работы с клиентами и так далее.

Своего внимания заслуживают и юридические вопросы, связанные с разными направлениями бизнеса в области полиграфии. В частности, начинающим и даже опытным бизнесменам будет интересно абонентское юридическое обслуживание на постоянной основе. Удовлетворение юридических потребностей, которые постоянно возникают у любого предприятия и организации, можно ведь как доверить своему юристу, так и целой юридической компании. Проблема со своим юристом связана с тем, что его защищает трудовое право: он будет болеть, ходить в отпуск, ссылаться на несовпадение проблемы с его специализацией, допускать ошибки без шансов взыскать с него убытки. Юридическая компания, ведущая аутсорсинг, работает 24 часа в сутки и 365 дней в году. Никаких болезней и отпусков. Никаких бесплатных ошибок. При этом стоимость такого абонентского юридического обслуживания меньше оклада средненького юриста.

Что касается прямого предоставления услуг населению, то их число и спектр возможностей зависят напрямую от техники, которая будет иметься в распоряжении полиграфической компании. Например, кроме цветной печати на разных видах бумаги форматов вроде А4 и А3 всегда можно выполнять ламинирование, оформление переплетов, создание буклетов или блокнотов, календарей и так далее. Только та типография в времен серьезной конкуренции, которая наблюдается в наши дни, станет успешной, которая сможет заинтересовать клиентов обширным перечнем актуальных возможностей.

Другие статьи из раздела

Сделки купли-продажи готового бизнеса
Дата: 26.10.2014
В России в последнее десятилетие быстро набирает обороты практика продажи готового бизнеса причем, бизнеса абсолютно разных размеров. Чтобы избежать проблем, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи