Статьи

Ведение бухгалтерии ИП

Дата публикации: 09.04.2015

С момента государственной регистрации индивидуальный предприниматель становится ответственным участником хозяйственного оборота, на которого закон возлагает ведение бухгалтерии ип, сдачу отчетности, своевременную уплату всех налогов и сборов.

Для выполнения этих функций бизнесмен может либо самостоятельно освоить азы бухгалтерии, либо заключить договор с наемным работником, либо привлечь специализированную компанию для предоставления таких услуг. Первые два варианта влекут за собой значительные расходы на установку программного обеспечения, приобретение специализированной литературы, компьютерной техники, оплату труда.

Наиболее приемлемый вариант – привлечение компании, специализирующейся на предоставлении бухгалтерских услуг.

Ведение бухгалтерии индивидуального предпринимателя нашей фирмой осуществляется специалистами, имеющими опыт в различных сферах хозяйствования, и гарантирует отсутствие налоговых санкций за несвоевременную сдачу отчетности или неправильное заполнение бухгалтерских и отчетных документов индивидуального предпринимателя.

За каждым нашим клиентом закрепляется бухгалтер-куратор, который становится вашим консультантом. Он помогает выбрать систему налогообложения соответственно направлению вашего бизнеса, принимает и обрабатывает первичные бухгалтерские документы, делает расчет необходимых налоговых, пенсионных платежей, заработной платы наемного персонала, заполняет Книгу учета доходов и расходов и контролирует все записи в ней, ведет учет в бухгалтерских программах, составляет и сдает отчетность.

По дополнительному согласованию с заказчиком бухгалтер сопровождает налоговую проверку, выступая в качестве представителя. Наши специалисты могут также дать совет предпринимателю по оптимизации его расходов и повышению рентабельности бизнеса.

Мы учитываем индивидуальный подход к каждому клиенту и предлагаем различные условия сотрудничества с нами:

- полное ведение бухгалтерии ип, включающее составление и проверку первичной документации, ее обработку в программе, формирование отчётности и сдачу в органы налоговой службы, консультации;

- предоставление бухгалтерских услуг исключительно по составлению и сдаче отчетности;

- выборочное ведение бухгалтерии ип, предусматривающее бухгалтерское сопровождение отдельных операций или направлений деятельности.

Специалисты нашей компании хорошо знают нюансы бухгалтерского дела индивидуальных предпринимателей, нормы налогового и предпринимательского права и готовы оказать вам бухгалтерские услуги на высочайшем уровне.

 

Другие статьи из раздела

Проход техосмотра авто
Дата: 19.10.2014
Как известно, полностью безопасным на дороге может быть только исправный автомобиль, поэтому обязательный Ремонт АКПП и прочих элементов управления нужно ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи