Статьи

Проход техосмотра авто

Дата публикации: 19.10.2014
Как известно, полностью безопасным на дороге может быть только исправный автомобиль, поэтому обязательный Ремонт АКПП и прочих элементов управления нужно проводить при первых же подозрениях на неисправность. В это же время авто нужно регулярно готовить к плановому техосмотру, без прохождения которого управление транспортным средством не представляется возможным. Согласно правилам, принятым в 2007 году, новый авто проходит техосмотр в первый год после покупки, а затем раз в два года до тех пор, пока не пройдет семь лет с даты производства. Более старый автомобиль должен подвергаться проверке уже на ежегодной основе. В любом случае, затягивать с прохождением техосмотра не стоит до последнего, ведь важно иметь запас по времени на случай устранения неисправностей.

Непосредственно подготовку машины к прохождению техосмотра нужно начинать с малого. Так, ее стоит как следует вымыть, обратив особое внимание как на кузов авто, так и непосредственно на номерные знаки. Также необходимо проверить адекватность работы всех систем авто, начиная от двигателя и заканчивая дворниками и звуковым сигналом. Любая мелочь в данном случае мелочью быть перестает, потому как обидно из-за пустяка проходить техосмотр заново, теряя и собственное время, и финансы.

Наверное, не лишним будет напомнить про важность наличия в автомобиле специального аварийного знака, полного и рабочего огнетушителя и, конечно же, аптечки с полным набором. Автовладельцы буквально на каждом шагу видят напоминания подобного толка, но именно на таких обязательных и, казалось бы, банальных вещах, что называется, валятся чаще всего. К слову, как и те, кто банально забывает или не успевает сменить резину к сезону. Каких-то обязательных параметров здесь нет, но инспектор явно насторожиться, если ему доведется принимать авто летом с еще зимней резиной на колесах.

Другие статьи из раздела

Многофункциональные административные ресурсы
Дата: 04.06.2015
Административный ресурс многофункционален. Давайте посмотрим, как он работает. Итак, есть несколько сфер применения этого оружия на выборах: Влияние на ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи