Статьи

Банковская гарантия для участия в тендерах

Дата публикации: 31.01.2014
Победа в муниципальном или государственном тендере должна иметь для каждой организации определенный уровень гарантий. Как правило, его обеспечивает банковская гарантия, более подробно о которой можно узнать на сайте if-y.ru для всех, кого вообще интересует возможность участия в проектах на конкурсной основе. Непосредственно же банковская гарантия вступает в силу сразу после заключения контракта между устроителем тендера и победителем конкурса, который обязуется выполнить все заранее оговоренные обязательства в полном объеме, согласно установленных сроков.

Кроме того, банковская гарантия является процессом, положения которого четко регулируются на федеральном уровне. Ясно, что в случае нарушения подобной услуги, дело будет разбираться на самом высшем уровне. Отдельного упоминания стоит предоставление банковской гарантии при заключении госконтракта в ходе электронного аукциона. В таком случае выигравшая тендер сторона непременно обязана предоставить копию банковской гарантии с непременным указанием главных условий государственного контракта сроком действия и размерами обеспечения, указанием заказчика и исполнителя, а также непосредственно самим предметом договора.

К сожалению, иногда победитель может попасть в не самую приятную ситуацию, в ходе которой заказник не получит подтверждения от банка, что тот выдал гарантию соответствующего образца на выполнение условий контракт по госзаказу. Чтобы избежать подобных крайне неприятных ситуаций, стоит иметь дело исключительно с уже успевшими зарекомендовать себя с лучшей стороны банками, известными в широких кругах своей обязательностью и ответственностью. Нельзя позволять портить собственное реноме недобросовестным организациям ни при каких обстоятельствах.

Другие статьи из раздела

Что такое ИП?
Дата: 16.11.2015
Индивидуальное предприятие это один из способов открытия и оформления своего бизнеса. Владелец такого предприятия обязан платить налоги ежеквартально, или хотя ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи