Статьи

Что такое ИП?

Дата публикации: 16.11.2015
Индивидуальное предприятие это один из способов открытия и оформления своего бизнеса. Владелец такого предприятия обязан платить налоги ежеквартально, или хотя бы один раз в год, но может не отчитываться перед проверяющими структурами с помощью чековой ленты.

При этом сумма налога должна быть не меньше сорока тысяч в год. Гражданин, оформивший на себя ИП, может в любой момент закрыть его или перевести в другую более подходящую форму, например в ООО, либо в ЗАО или ОАО.

При этом владелец ИП может заниматься любой деятельностью, будь то мягкие модули, продукты питания или образовательные или психологические услуги. Важно, чтобы он вовремя отчитывался о своих доходах и платил налоги, а в остальном вся ответственность за прибыльность предприятия лежит на его владельце. Именно он должен правильно выбрать место для магазина или офиса, набрать команду сотрудников, организовать их работу максимально удобным для клиентов и работников способом, а также насчитывать и регулярно выплачивать заработную плату.

Другие статьи из раздела

Купить шатры
Дата: 07.12.2014
Рано или поздно каждый человек приходит к новому этапу в своей жизни, который позволяет как-то по-новому взглянуть на мир, оценить свои запросы, соотнести их с ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи