Статьи

Грамотное получение кредита

Дата публикации: 25.12.2013
Кредиты стали достаточно популярны сегодня и весьма трудно встретить человека, который никогда не брал кредит. Однако, данные вопросы требуют особенного внимания и тщательного рассмотрения в каждом отдельном случае. Чтобы вам было разобраться с процессом получения кредита не так, как с самостоятельным определением размер одежды на таобао, мы рассмотрим некоторые вопросы в данной статье:
-Во-первых, сама сумма кредита. В данном случае рассматривается индивидуально в каждом кредитном учреждении. Чтобы вы могли получить сумму в полном объеме будет высчитан доход вашей семьи за все время, на которое оформляется кредит. Если сумма кредита высока, а доход семьи небольшой, то вряд ли вы получите полную сумму, но скорее только 70%.
-Срок вашего кредита. Как правило, многие банки стараются выдавать кредиты на небольшие сроки, поскольку именно они являются значительно менее рискованными для них.
-Досрочное погашение кредита. Старайтесь отдавать предпочтение тем банкам, которые дают возможность погасить кредит досрочно. Однако с данным вопросом обязательно стоит ознакомиться как можно внимательнее, чтобы после не возникло много недопониманий. Более того, некоторые банки либо вообще запрещают досрочное погашение, либо заставляют выплачивать со всеми процентами, а так же штрафами за погашение зарание.
-Комиссионные представляют собой оплату по кредиту за то, что им были совершены определенные действия. Самыми распространенными комиссионными бывают за оценку заявления на кредит, открытие счета, досрочное погашение и так далее. Хочется отдельно заметить, что многие банки получают свой основной доход непосредственно от скрытых комиссий, а не за проценты по кредиту. Таким образом, при оформлении старайтесь учитывать данные пункты и быть внимательным.

Другие статьи из раздела

Лизинг для малого бизнеса
Дата: 18.02.2014
Лизинг достаточно распространенная схема для приобретения дорогостоящего оборудования. И если раньше ею пользовались в основном крупные предприятия, поскольку ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи