Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Управление ФНС по Хабаровскому краю предупреждает о мошенничестве

Печать
30.12.2014 00:00

Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю сообщает об имеющихся случаях мошенничества, совершаемых с использованием имени ФНС России.

Неустановленные лица обращаются в организации, представляясь руководителем или иными должностными лицами краевого налогового управления, с целью сбора денежных средств, прикрываясь благими намерениями.

В частности, в преддверии праздничных дней участились случаи звонков от частных лиц об оказании материальной помощи, оплаты дорогостоящей аппаратуры от имени руководителя УФНС России по Хабаровскому краю Сергея Викторовича Ефремова.

Краевое налоговое управление обращает внимание, что налоговые органы Хабаровского края и их руководство никакого отношения к указанным действиям не имеют и осуществляют деятельность исключительно в рамках законодательства, которым предусмотрены права, обязанности, полномочия налоговых органов, реализация которых регламентирована и производится в строгом соответствии с нормами Налогового кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного, налогоплательщикам необходимо проявлять бдительность и осмотрительность, в случае возникновения вышеописанной ситуации, обращаться в правоохранительные органы, для пресечения неправомерных действий различных мошенников.

Также, о подобных обращениях со ссылкой на руководство УФНС России по Хабаровскому краю просим информировать налоговые органы Хабаровского края, в том числе по телефону доверия.

Телефон доверия краевого налогового Управления – 45-09-38.

Источник

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама