Статьи Федеральные налоговые новости
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Налогоплательщики Адыгеи помогают в совершенствовании работы налоговых органов

Печать
31.01.2012 19:30
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея провело анонимное анкетирование налогоплательщиков одной из Межрайонных инспекций. Анкетирование было проведено с целью улучшения работы налоговых органов и формирования современных принципов и методов работы с гражданами. Помимо стандартных вопросов респонденты могли внести свои предложения и оставить отзывы по уровню и качеству оказываемых услуг.

Так, по результатам анкетирования 41% респондентов предпочитают получать информацию с помощью Интернет-сайта Управления, 15% - по телефонам справочной службы налоговых органов республики, 16% налогоплательщиков консультируются в операционных залах инспекций, 28% респондентов при возникновении вопросов по налогообложению направляют письменные запросы, а также посещают тематические семинары инспекций.

Большинство налогоплательщиков, принявших участие в анкетировании, высоко оценивают организацию обслуживания в операционных залах инспекций и работу налоговых инспекторов.

На предложение внести свои замечания и пожелания по уровню и качеству оказанных услуг налогоплательщики отметили возможность введения электронной очереди, работу консультантов в зале инспекций и «единый календарь» - напоминание для налогоплательщиков о всех сроках уплаты налогов и сдаче деклараций.

Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Адыгея напоминает, что оставить свой отзыв о работе налоговых органов также можно на сайте ФНС России.

Источник: Клерк.ру

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама