Статьи

Как взять кредит под залог квартиры?

Дата публикации: 27.12.2014
Рано или поздно необходимость в получении большой суммы денег одновременно понадобиться может любому человеку. И хорошо, если это будет следствием желания расширить бизнес или купить новую машину, а не, скажем, собрать деньги на операцию из-за серьезной болезни. Но, не будем о грустном. На сегодняшний день кредит под залог объектов недвижимости является главным вариантом получения большой суммы денег на довольно выгодных условиях. Заложить можно квартиру, участок, собственный гараж, в конце концов. При этом все это останется в вашей собственности, если, конечно, не нарушать правил по выплатам в дальнейшем. Но нам важно объяснить, какой предстоит пройти путь каждому, кто решит взять кредит под залог недвижимости.

Для начала выбираем кредитную программу конкретного банка своими силами или при помощи специалиста. После этого пишем заявление в виде анкеты на получение кредита под залог. Сделать сегодня это можно даже через интернет, но можно и по старинке, приехав в отделение банка. К слову, выгода заполнения анкеты в интернете в разы быстрее и даже проще. После такой процедуры, сложностей которая не возникнет, если вы внимательно будете читать во время заполнения, нужно немного подождать, пока банк даст ответ.

Если на ваше имя выдают положительный ответ, нужно приступать к сбору необходимых документов. Как правило, для получения денег под залог недвижимости нужно предоставить паспорт и еще один документ, который удостоверит вашу личность. Кроме того, важно не забыть про документы, которые докажут, что именно вы являетесь собственником имущества, которое собираетесь оставить под залог. Иногда банки требуют еще некоторый перечень документов, но сложности их сбор не вызовет в любом случае. Собственно, уже после этого моно заключать договор, в котором без внимания не рекомендуем оставлять ни единой строчки. Деньги же получают либо на руки, либо на специальную кредитную карту. Вернее, счет, которым с помощью карты можно распоряжаться.

Другие статьи из раздела

Онлайн консультации юристов
Дата: 04.06.2015
Безусловно, юридические консультации имеют очень важное значение в решение многочисленных сложностей и споров. Вполне очевидно, что на текущий момент времени ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи