Статьи

Как купить страховой полис?

Дата публикации: 30.11.2014
Желание застраховать свой собственный автомобиль сверх обязательной нормы вполне себе объяснимо и имеет немало обоснований. Все-таки, каждый человек хочет ощущать себя в полной безопасности, посему волнение за личное имущество, особенно такое, как машина, присутствует практически всегда. И чтобы от этого волнения избавиться, многие покупают страховые полисы. Причем, как правило, делают это путем обращения к страховому агенту.

И вот на этом этапе возникают некоторые неопределенные вопросы. Дело в том, что страховой агент, работающий на конкретную компанию, априори будет стараться заключить сделку, выгодную его работодателям и, таким образом, ему самому. Кроме того, общение с таким представителем страховой компании завершается сразу же по заключении сделки, что лишает человека возможности получить необходимую поддержку после выплаты страховой премии.

Но выход из ситуации можно найти всегда. Например, лучше всего справиться помогут услуги страхового брокера, который, в первую очередь, работает во благо своего клиента, а от страховщика получает комиссию. Такие страховые посредники сегодня действуют по всей России, но наиболее авторитетным из них можно считать брокерскую компанию Милгард. Так, ее брокеры помогут со страхованием автомобиля, жизни или здоровья человека, в зависимости от его прямых пожеланий.

Согласно последним данным, в западных странах примерно две трети всех страховых договоров заключаются при участии брокеров, то есть, посредников между клиентом и страховой компанией. По сути, услуги брокера сравнимы по значимости с теми, что может оказывать семейный доктор или юрист. Посему, услуга будет полезна каждому, кто решил обратиться в страховую компанию с серьезными намерениями, но при этом не совсем хорошо разбирается в тонкостях и особенностях процесса.

Другие статьи из раздела

Подарки в интернет-магазине
Дата: 29.10.2014
Когда наступает 23 февраля, то женщины начинают ломать голову над тем, что подарить, в первую очередь, любимому мужчине, а также сотрудникам по рабочему коллективу. ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи