Статьи

Плюсы и минусы ипотечного кредита

Дата публикации: 26.02.2014


Сложно отыскать человека, который бы не хотел стать обладатель собственной квартиры. Однако не у всех есть такие финансовые возможности, чтобы воплотить свою мечту в реальность в один миг, поэтому на помощь приходит ипотека.

Она представляет собой систему долгосрочных кредитов, основной целью которых является помощь в приобретении квартиры. Основное преимущество такого вида кредитования заключается в том, что покупатель получает возможность проживать в своей новой квартире, внеся лишь первоначальный взнос т.е. кредит Вы выплачиваете уже живя в новой квартире. Такой способ приобретения квартиры является одним из наиболее прогрессивных на современном российском рынке. Оформить ее также легко, как и стать участником InstaForex. Вам остается лишь из всего многообразия ипотечных программ подобрать наиболее подходящий вариант. При выборе необходимо учитывать валюту кредита, процентную ставку и срок выплаты кредита.

Вы должны понимать, чем больше срок на который выдается кредит, тем меньше будет платеж, однако переплата по процентам будет довольно существенной. Именно, этот момент многих останавливает при выборе ипотеки. Основное достоинство, почему многие отдают свое предпочтение ипотечному кредиту является возможность для человека получить квартиру и проживать в ней уже сейчас, к тому же такая квартира сразу же становится собственностью заемщиков. Для определенных категорий людей может быть предоставлена социальная ипотека.

При оформлении ипотеки необходимо внимательно читать договор, особенно это касается тех моментов, которые написаны мелким шрифтом и относятся к изменению процентов по кредиту. По такому кредиту залогом является покупаемое жилье, а это означает, что до полной выплаты кредита клиент не имеет права производить никаких манипуляций с жильем. Как и при выдаче любого кредита, банк вправе отказать в оформлении ипотеки, если человек имеет слишком маленький или нестабильный доход, кроме того немаловажное значение играет возраст клиента. Самым главным минусом ипотечного кредита является то, что при выплате процентов, окончательная стоимость квартиры может увеличиться примерно в два раза. Плюс ко всему клиенту приходится платить большое количество незапланированных расходов, иногда их сумма может составлять до 10% от стоимости первоначального взноса.
Таким образом, только Вы решаете, стоит ли Вам использовать ипотечный кредит для приобретения собственного жилья или нет, но к выбору ипотечной программы необходимо подойти очень внимательно.

Другие статьи из раздела

Как получить онлайн кредит?
Дата: 23.05.2015
Сайт https://wmcoin.ru/ предлагает вам быстро и без труда получить онлайн webmoney кредит с задолженностью на wmz кошелек. Если на вашем виртуальном кошельке закончились ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи