Статьи

Деятельность суда

Дата публикации: 08.09.2015
Для судей, их непосредственное взаимодействие со СМИ, действия определены Кодексом этики (ст. 6), в которой декларируется, что они не вправе препятствовать представителям СМИ освещать их деятельность (если представители не будут сами мешать). Кроме того, судья, за пределами профессиональной деятельности, сомневаться публично в решении суда, критиковать коллег - не может. Развернутые курсы внутреннего аудита в Москве научат.

ФЗ О СМИ определяет, что редакция разглашает в распространяемых публикациях, что хранит в тайне, разглашать сам источник информации, указывать лица, которые предоставили сведения, их личности, исключая некоторые случаи, например, этого потребовало судопроизводство.

У каждого суда официальный сайт, e-mail: можно направлять запросы по движению дела.

В законодательстве имеется возможность подать онлайн иск, возможно, с использованием ЭЦП. Например, в кассационный арбитраж. Значительно удобнее. Возможно видеоучастие в заседании, но по ходатайству об этом, при наличии средств видеосвязи в суде.

Другие статьи из раздела

Сайт корпоративный
Дата: 26.06.2016
На данный момент создание сайтов считается достаточно востребованной услугой. Сейчас технологии активно развиваются и поэтому практически каждый магазин или ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи