Стартапы - свой бизнес
Поиск по сайту:
Например, Как написать бизнес-план?
Профессиональный сервис для руководителей малого бизнеса: помогает правильно вести бухгалтерию,
создавать счета, акты, накладные, договора, сдавать отчётность и уплачивать налоги точно в срок.

Бизнес-школа Forbes: условия приема и обучения

Печать
28.10.2013 11:30

Совместно с генеральным партнером, компанией Google, мы объявляем набор в Бизнес-школу Forbes. Этот проект - логичное продолжение конкурса стартапов, который мы проводили в 20102011 и 2012 годах. Десять абитуриентов, которые будут зачислены на курс, смогут рассказать всей стране о своем бизнесе и получить консультации по его развитию от опытных предпринимателей. 

Условия участия 

Заявку на зачисление могут подать предприниматели, зарегистрировавшие свою компанию не ранее 1 ноября 2012 года. При этом опыт управления собственным бизнесом абитуриента не должен превышать 5 лет: ранее созданные им единолично или с партнерами компании должны быть созданы не ранее 1 ноября 2008 года.

Бизнес-проект должен пройти стадию обсуждения и тестирования идеи: создан прототип или состоялся факт первой продажи. Ограничений по сфере деятельности нет.

Как подать заявку

Для подачи заяки необходимо выполнить следущие три действия:

1. Снять и выложить в YouTube ролик, рассказывающий о команде и проекте — в любой форме, до 3 минут. На русском языке. 

2. Выложить в Slideshare презентацию своего проекта — до 7 слайдов. В презентации обязательно указать, какую проблему решает проект, кто ваш потребитель, кто конкуренты, а также какие главные проблемы, стоящие перед проектом, вы хотели бы разрешить в процессе обучения в Бизнес-школе Forbes. На русском языке. 

3. Прислать заявку на адрес business-school2013@forbes.ru в следующей форме:

- Название проекта

- Суть проекта в одном предложении

- Лидер проекта

- Город

- Ссылка на видеоролик, размещенный на YouTube

- Ссылка на презентацию, размещенную на Slideshare

Здесь, здесь и здесь вы можете увидеть заявки победителей конкурса стартапов-2012. 

Редакция оставляет за собой право публиковать на сайте Forbes.ru не все присланные заявки. 

Сроки и регламент 

Заявки принимаются с момента публикации настоящего анонса до 00:00 25 ноября 2013 года. Право обучаться получат авторы 10 проектов. Девять из них определит группа менторов, состоящая из известных предпринимателей. Десятое место в Бизнес-школе получит проект, чья заявка до 25 ноября наберет наибольшее количество «лайков» в социальных сетях. 

Каждый из менторов на время работы Бизнес-школы станет консультантом одного из проектов-полуфиналистов и будет помогать ему советами, а кроме того, проведет со своим подопечным один публичный мастер-класс. На такой встрече каждый начинающий предприниматель сможет рассказать о развитии своего проекта, своих проблемах и достижениях. Видеоролики и репортажи о мастер-классах появятся на сайте Forbes.ru

Кроме того, у всех читателей в процессе работы школы будет возможность задать вопрос известному бизнесмену. А эксперты Google проведут мастер-класс для всех студентов, посвященный продвижению бизнеса в интернете. 

По итогам работы Бизнес-школы кураторы определят лучших студентов, учитывая динамику развития проекта за время обучения. Итоги будут подведены в июне 2014 года.

Менторы 

Свое участие в работе Бизнес-школы подтвердили Юлия Соловьева (глава представительства Google в России), Регина фон Флемминг (генеральный директор «Аксель Шпрингер Раша»), Алиса Чумаченко (основатель Game Insight), Сергей Белоусов (основатель Acronis, Parallels), Камиль Курмакаев (сооснователь Wikimart), Руслан Алиханов (президент FESCO), Александр Раппопорт (адвокат, ресторатор), Давид Якобашвили (основатель «Вимм-Билль-Данн»), Александр Островский (основатель и генеральный директор «Инвитро»), Антон Титов (основатель и директор «Обувь России»). 

Почетным членом жюри стал основатель американского бизнес-акселератора Plug&Play Саид Амиди.

Автор: Редакция Forbes

Источник: Forbes.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

---
Реклама

Новые бизнес-идеи

Реклама