Статьи

Что означает выражение "ценник всегда прав"?

Дата публикации: 18.01.2015
Иногда, приобретая в магазине тот или иной товар, вы видите на ценниках одни цифры, а на кассе вам неожиданно говорят, что это устаревшая цена, и теперь стоимость товара повысилась. Особенно такое явление становится частым в период кризиса, когда колеблется стоимость валюты. Ведь многие товары, особенно бытовая техника, привозятся из-за границы.

Такие действия недобросовестных продавцов можно оспорить, если воспользоваться положениями ЗоЗПП. Законы нужно знать и когда вы покупаете необходимый товар, и когда вами заполняется справка 2 ндфл 2014, чтобы предоставить в налоговую инспекцию.

Есть известное выражение: "ценник всегда прав". И это не пустые слова. Вам предоставлено право потребовать от руководства розничного торгового предприятия, чтобы товар был продан по цене, что выставлена на витрине. Причем уступка вам - это не прихоть магазина. Данный пункт указан в Законе о Защите Прав Потребителей.

Если продавцы не сумели своевременно внести изменения в ценник, то это проблема магазина. Право покупателя - воспользоваться такой неоперативностью. Об этом законе прекрасно знает руководство данной торговой сети, а ваша задача - сообщить ему, что и вам известны статьи ЗоЗПП.

Другие статьи из раздела

Сладкий бизнес
Дата: 08.03.2014
В наши дни современный человек все чаще уделяет внимание состоянию своего здоровья. Правильный режим дня и здоровый рацион все больше входят в моду для самых ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи