Статьи

Авторитаризм

Дата публикации: 28.12.2014
Авторитаризм занимает промежуточное положение между демократическим режимом и тоталитаризмом. С "властью народа" его объединяет то, что государство не вмешивается во внеполитические дела, в частности, личная жизнь, экономика, консалтинговые услуги вне вмешательства властей. С тоталитаризмом объединяет схожесть с диктаторскими делами, более жесткий контроль.

К особенностям авторитаризма относят монополию главы государства на внешнюю политику и внутренние дела, существование неполитических структур, неподконтрольность власти народу, отчуждение населения от власти, которая принимает законы на свое усмотрение. Власть требует от всех профессионализма, послушания, озабочена собственной безопасностью, на сайте http://r196.ru/article/konsaltingovyie-uslugi консалтинговые услуги охраняются борцами с коррупцией, просто озабоченными охраной правопорядка и борьбой с возможной преступностью. Демократические процедуры при авторитарном правителе всегда предсказуемы и полностью подконтрольны правителю.

Другие статьи из раздела

Как работает холодильник
Дата: 04.03.2014
В большинстве случаев для того, чтобы отремонтировать холодильник, потребуется пригласить профессионала. Ведь отсутствие необходимых знаний и откровенно ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи