Статьи

Налог с репетитора

Дата публикации: 24.12.2014
Если нужно заработать, учитель или преподаватель предлагает услуги репетиторства. И к этому явлению в обществе и в образовании настолько привыкли, что нет уже никакой необходимости это скрывать. Есть только проблема это неуплата налога, когда есть возможность предложить свои услуги. Например, репетиторство или напечатать свою книгу. Со всего государство снимает налог. Тогда спрашивается, почему его не надо снимать с человека, который занимается репетиторством? Ведь он на этом поприще получает немалые деньги.

Когда пишет издательство издать книгу, то оно изначально оговаривает в договоре о том, что денег на руки будет значительно меньше, так как имеет место быть налог. Где есть денежный вопрос об услугах торговле, надо снимать налог. Об этом гласит законодательство каждого государства. То же самое стараются делать те фирмы - editus.ru и организации, которые работают честно. А здесь платить по какой-то странной причине не надо. Это неправильно. Тем более, что это безопасная деятельность. А все нелегальное запрещено законом. Данную информацию необходимо учесть всем тем людям, которые укрываются от налогов и сборов. А ведь налоги это наша заработная плата.

Другие статьи из раздела

Все, что необходимо знать о получении лицензии
Дата: 30.11.2013
Лицензия является очень важным и для многих заветным словом, которое предоставляет право на осуществление определенного вида деятельности. Стоит отметить, что ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи