Статьи

Регистрация ИП в Химках

Дата публикации: 22.12.2014

Многие люди рано или поздно начинают задумываться об открытии своего частного бизнеса. Но для того, чтобы открыть и начать работать, нужна регистрация ИП в Химках, которая предоставляет возможность работать и развивать свой частный бизнес. Для того чтобы открыть свое дело и зарегистрировать ИП, нужны определенные документы.

1. Необходимо определиться с видом деятельностью

2. Заполнить коды ОКВЭД

3. Заполнить заявление под номером Р21001 для ИП

4. По возможности предоставить уведомление о переходе на УСНО

5. Предоставить полный пакет документов

В случае, если документы подаются по доверенности на открытие ИП, то они должны быть нотариально заверены. Физическое лицо должно заполнить форму за номером Р21001 и обязательно заверить в нотариусе. Физическое лицо, которое собирается открывать и регистрировать ИП, должно предоставить свой паспорт, который также заверяется в нотариальных конторах. Весь собранный пакет документов необходимо предоставить в соответствующие регистрирующие органы.

Список документов, который необходим для регистрации ИП:

1. Паспорт или копия паспорта (заверена в нотариальном органе)

2. Заполнить заявление Р21001

3. Если регистрация подается по доверенности, то она должна быть заверена нотариально

4. Оплатить гос. пошлину

5. По возможности предоставить уведомление о переходе на УСНО

Документы нужно пoдавать в ИФНС по месту регистрации. В Химках это Юбилейный проспект, 61. В налоговой службе необходимо сверить данные в заявлениях с документами и после этого сдать их в окошко. После этого, работник службы выдает расписку о принятии документов и копию заявления УСН

Сегодня можно найти достаточно большое количество компаний, которые предлагают свои услуги в регистрации ИП. Они имеют полное право и обладают соответствующими знаниями в данной области. Также можно получить другую помощь: открыть расчетный счет в банке, перейти на упрощенную систему налогообложения, перевести свое ИП на платную систему, зарегистрировать частное предпринимательство без открытия специального расчетного счета, внести необходимые изменения в ЕГРИП. Действия и услуги таких компаний значительно упрощают жизнь частным предпринимателям и помогают существенно сэкономить личное время. В итоге вы получаете свидетельство о том, что вы действительно зарегистрированы в качестве частного предпринимателя.

Другие статьи из раздела

Как добиться права собственности на жилье?
Дата: 26.01.2016
В последние годы распространены ситуации, когда людям приходится добиваться права собственности на жилое помещение в силу объективных причин. Как правило, такие ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи