Статьи

Правильное оформление дачного участка

Дата публикации: 12.12.2014
Земельные задачи на нынешний период времени являют особенную важность для нынешнего общества. Даже такая простейшая юрпроцедура как оформление документации приусадебного участка может преподнести целый ряд юридических проблем, если как следует не ориентироваться в законодательстве. При переоформлении дачной территории стоит выделить некоторые особо важные аспекты. Важно уделить особенное внимание на дополнительные хозпостройки на прилегающей земле, асфальтирование дачных участков, находящихся по близости для удобного передвижения, наличие всевозможных коммуникаций, позволяющие создать более комфортабельные условия времяпровождения.

Основание для сделки дает документ на рассматриваемый участок. Помимо этого, право на собственность регистрируется с помощью заявления хозяина при наличии следующих бумаг:

акт, подтверждающий предоставление данного участка гражданину;
акт или свидетельство утверждающее право человека на этот дачный участок;
выдержка из похозяйственной книжки в виде справки, которую берут в местных управленческих органах;
иной документ, который удостоверит право человека на эту землю.

После, владельцу потребуется кадастровый план для регистрации собственности на участок. Данный план создается путем межевания участка. Для его получения надо обращаться в соответствующие органы имея подписанное заявление хозяина участка, квитанцию утверждающую внесение оплаты за кадастровый учет. После, потребуется пройти процесс регистрации участка. Вся процедура занимает где-то месяц.

Другие статьи из раздела

Преимущества автоматизации документооборота
Дата: 12.01.2014
Современные технологии не стоят на месте и с каждым днем привносят все больше и больше удобства и комфорта в повседневную жизнь человека. Однако издавна ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи