Статьи

Наемный бухгалтер

Дата публикации: 08.12.2014
Современный бизнес просто невозможен без присутствия на рабочем месте опытного бухгалтера. Сегодня столько различных финансовых и налоговых документов, что разобраться в них может только профессионал. А любая ошибка в денежных вопросах, даже неумышленная может стоить очень много. Контролирующие органы очень внимательно отслеживают финансовую деятельность предприятий и предпринимателей. Если компания большая и у нее значительный оборот средств и продукции, то в штате наверняка есть несколько бухгалтеров, занимающихся по своим направлениям финансовыми делами. А вот у небольшой торговой фирмы может и не быть штатного специалиста. Он порой и не нужен на постоянной основе, вследствие малых оборотов, но в любом случае требуется бухгалтерское сопровождение.

Сегодня для выполнения бухгалтерской работы можно нанять специалиста, который займется и текущими делами, а также сможет разобраться в прошлых делах. Так тоже очень часто бывает. На фирме может долго не быть бухгалтера и накапливается много нерешенных вопросов. Все эти услуги, естественно, платные. Но порой, нанять человека для выполнения такой работы периодически гораздо выгоднее, чем содержать его в штате. К тому же бухгалтеру нужно платить хорошую зарплату. А так, сторонний человек будет заниматься бухгалтерскими делами и по фиксированной цене делать необходимую работу. За каждый вид работы своя сумма. Так, к примеру, подготовка баланса стоит для небольших предприятий до десяти тысяч рублей, для больших уже от пятнадцати тысяч. Заказчику очень выгодна такая услуга. Главное вовремя отдать бухгалтеру необходимую документацию Дальше все сделают бухгалтеры, работающие по аутсорсингу. То есть, клиенту не придется самому ходить по налоговым инспекциям и так далее.

Другие статьи из раздела

Как найти хорошего адвоката?
Дата: 21.04.2015
В наше время без хорошего адвоката решить различные сложные вопросы достаточно сложно. Тут все дело не только в точном знании законов, но и в понимании различных ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи