Статьи

Важные моменты в бизнесе

Дата публикации: 01.12.2014
Знаете, чем порой опасно желание человека, решившего прекратить работу в компании и сменить ее на собственное дело? Не самым четким понимаем того, что наиболее важно в бизнесе. Вот, например, деловому человеку будет интересны безлимитки для Москвы и области для связи с партнерами, заказчиками и так далее, но человек, этого не понимающий в начале собственной карьеры, может потерять на одних только разговорах по мобильному телефону приличную сумму денег. И вот из таких мелочей, казалось бы. порой складывается целая мозаика нерешенных проблем. Посему, мы решили, что начинающим ИП полезно будет знать вещи, наиболее востребованные в бизнес-среде.

Во-первых, сразу же стоит настроиться на то, что работы меньше, по сравнению с прошлой карьерой, точно не станет. Вероятнее всего, все окажется совершенно иначе, причем не только в первое время, а вообще. Без проявления собственной инициативы и работы, что называется, на износ, толку будет мало. Можно, конечно, застолбить за собой звание бизнесмена средней руки, зарабатывать на пару сотен больше, чем на прошлой работе, но разве об этом вы мечтали? Но, что еще более важно, каждый час вашей работы теперь, с началом ведения бизнеса, теперь должен быть продуктивным, даже если рабочий день увеличится на треть. Проще говоря, нужно действовать так, чтобы от этого была предметная польза. С другой стороны, если такая польза будет, можно делать паузы в работе в любое удобное для себя время.

А еще бизнесмену важно не только думать наперед, но и уметь ценить собственное время. В этом отношении многим стоит не только лучше организовывать свой день, но и обучиться премудростям логистики, хотя бы в минимальных объемах. Ведь экономить время можно и в пути, и пренебрегая какими-то не очень важными моментами.

Кроме того, хороший бизнесмен всегда внимателен ко всему, что происходит вокруг него, но при этом еще и стремится постоянно расширять границы собственного круга общения. Проще говоря, в коммерции замкнутом человеку, который больше похож на асоциала, нежели на предпринимателя, делать фактически нечего. Важно понимать, что без общения, вращения в деловых кругах, умения находить компромисс там, где его другие найти не в силах, денег не заработать. Оградившись от остальных, можно и самому попасть в изоляцию, а бизнес этого не терпит.

Другие статьи из раздела

Исключительные права автора на патент в России
Дата: 30.10.2014
Любую идею, либо полезную модель, придуманную Вами необходимо защитить. Для этого требуется запатентовать идею. Под словом «патент» понимается документ, выданный ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи