Статьи

Покупка земельного участка. Важные моменты

Дата публикации: 30.11.2014
Если вы накопили-таки денег на приобретение земельного участка под постройку дома, то должны понимать, насколько это ответственный и важный процесс, к которому стоит серьезно подготовиться. В целом, рекомендуется изучить материалы, которые помогут выстроить для себя некую стратегию хода покупки участка, чтобы в итоге избежать каких-либо проблем и неурядиц.

Отдельно стоит сказать о процедуре изыскания земельного участка. В данном случае ввиду имеется геология участка Ленинский район, в ходе которой выполняется при оптимальном подходе к делу бурение трех скважин по восемь метров. Более подробно весь процесс описан на сайте cottage.mosk-stroy.ru.

Но начинать, конечно же, стоит с иных вещей. Во-первых, стоит не просто определиться для себя с конкретным участком, а провести необходимые для проверки прозрачности будущей сделки некоторые манипуляции. Так, нужно обратиться в органы. Которые занимаются проведением и оформлением сделок купли-продажи земельных участков. В частности, нужно убедиться в точности, что приобретаемый участок не находится под залогом и не арестован теми или иными службами.

Также полезно будет напрямую обратиться к юристу, который занимается подобными сделками, и отдать ему на рассмотрение все собранные на участок документы. Все-таки, мы говорим о сделке серьезного уровня, которая должна пройти без даже небольших проблем. Кроме того, консультация юриста по интересующим вас вопросам лишней уж точно не окажется.

Наконец, не стоит забывать о бдительности и внимательности по отношению к приобретаемому участку. Так, полезно будет провести необходимые замеры для проверки соответствия его размеров с заявленными. Можно своими силами, но это не гарантирует точности на сто процентов, а можно, привлекая специалистов в области межевания земельных участков.

Другие статьи из раздела

Как получить онлайн кредит?
Дата: 23.05.2015
Сайт https://wmcoin.ru/ предлагает вам быстро и без труда получить онлайн webmoney кредит с задолженностью на wmz кошелек. Если на вашем виртуальном кошельке закончились ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи