Статьи

Хороший и плохой начальник

Дата публикации: 28.11.2013
На протяжении очень долгого срока, эксперты исследовали опыт руководителей, чтобы определить какой начальник может казаться хорошим, а какой, соответственно, вряд ли достигнет успеха в бизнесе. Были сделаны соответствующие выводы, позволяющие составить список пунктов, по которым умелого руководителя можно отличить от того, что зря занимает своё место.

Чтобы добиться впечатляющих результатов, непременно требуется прибегнуть к такой услуге, как бизнес эксперт консалтинг. Благодаря помощи от специалистов, вы узнаете, что именно требуется в той или иной ситуации.
Как утверждают профессионалы, ответственный руководитель обязательно должен помнить, что он всего один, и справиться со слишком большим объёмом работы без помощи вряд ли получится. Почему же многие начальники стремятся забраться вверх по карьерной лестнице, даже несмотря на то, что впереди ждёт неминуемый крах?
Тут всё просто. Разумеется, стремление к карьерному росту происходит, в основном, из-за желания получать более серьёзные деньги. Руководители-неудачники имеют цель получать высокое жалование и получать максимально возможный личный комфорт. При этом цель их очень часто заключается совсем не в достижении компанией успеха, а в получении более высокой зарплаты лично для себя.

Отмечается также, что плохих руководителей сильно волнуют символы их положения, такие, как рабочий стол, состояние кабинета, а также жёсткая субординация в компании. Разумеется, в этом нет ничего плохого, но практика показывает, что если начальник очень уж стремится подчеркнуть своё высокое положение, вероятнее всего, он подсознательно считает себя не слишком-то умелым. Если руководитель вашей компании вовсю стремится обозначить дверь в своё кабинет надписью Начальник, знайте, что это очень тревожный знак.

Как говорит статистика, хороший руководитель прекрасно понимает, что его главная задача совершенствовать рабочие процессы в организации и не ставить себя слишком высоко над всем остальным коллективом. Он первый среди равных, ведь руководство берётся над настоящими профессионалами! А вот плохой босс непременно будет заботиться только о себе. Когда начальник присваивает заслуги подчинённых себе и отрицает роль коллектива в успехах предприятия, вероятнее всего, такого начальника лучше покинуть и поискать для себя более подходящее место.

Другие статьи из раздела

Регистрация юридических лиц
Дата: 25.07.2016
Регистрация юридических лиц – это ответственная процедура, которую лучше доверить профессиональным компаниям. Особенно актуальна данная операция ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи