Статьи

Способы продажи китайских товаров

Дата публикации: 18.11.2014
Если вам интересен такой вариант бизнеса, как торговля товарами из Китая, то, наверняка, будет интересно изучить самые действенные схемы продаж. И самой простой из них будет так называемая продажа NoName, когда товары из Китая продаются без раскрутки какого-либо бренда. Естественно, при этом маркетинговые затраты сводятся к минимуму, но и на большие прибыли рассчитывать не приходится.

Еще одним важным моментом при перевозке товаров из Китая становится внешнеэкономическая деятельность. В этой связи в последние годы популярность набирает так называемый аутсорсинг ВЭД для решения различных задач. Суть его заключается в том, что компания как бы перепоручает обязанности по ВЭД организации, которая в данном направлении имеет немалый опыт и готова предоставить услуги подобного рода, скажем так, дистанционно.

Второй схемой продаж китайской продукции, которую мы сейчас рассмотрим, будет непосредственное создание китайского бренда или продвижение на отечественном рынке уже готовой идеи. То есть, в таком случае на реализацию уходят товары от серьезной компании из Поднебесной, которая в наших реалиях еще пока не получила серьезного распространения, которую мало узнают наши соотечественники. Для этого задействуются многочисленные маркетинговые ресурсы, но стоит понимать, что актуальность такой схемы продаж себя проявит только на длинной дистанции.

А можно пойти и третьим путем, использую псевдоевропейские бренды. Дело в том, что наши люди еще не всегда доверяют китайским названиям, поэтому зачастую проще зарегистрировать новый бренд в Европе, с помощью которого реализовывать именно китайские товары. Это вполне рабочая схема, которой сегодня пользуются на вполне легальных основаниях самые разные коммерческие предприятия. Но здесь важно, чтобы китайский производитель, который будет поставлять товары для европейского названия, скажем так, имел достаточно высокий уровень исполнительского мастерства. Выгода же здесь видится в разнице оплаты труда в Китае и Европе. Если на территории Поднебесной удастся найти фирму, которая будет работать по европейским стандартам, успех всей кампании будет полностью гарантирован.

Другие статьи из раздела

О сути банковских гарантий
Дата: 28.02.2014
Современные банки предоставляют своим клиентам разнообразное количество вариантов услуг того или иного характера. Сегодня мы поведем речь о банковских ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи