Статьи

Как начать путь в бизнесе с недвижимостью?

Дата публикации: 01.11.2014
Если вы задумали связать персональную бизнес-карьеру с недвижимостью, то настоятельно рекомендуем обратить внимание на перспективу открыть самое настоящее риэлтерское агентство. Это всегда прибыльно, ведь цены на недвижимость падать не собираются, а покупателей, тем не менее, меньше не становится. При этом основных расходных статей, кроме затрат на рекламу, не так уж и много: аренда офиса и зарплата персонала.

Само собой, заслуживает внимания и организация кадастровых работ с целью заработка. Суть их сводится к тому, чтобы собирать и воспроизводить документальную информацию о земельных участках, объектах недвижимости и так далее. В итоге, кадастровые работы направлены, преимущественно, на выполнение самых различных регулирующих функций в области границ землепользований в той или иной местности.

Что примечательно, прежде, чем открыть риэлтерскую компанию, нужно не только зарегистрироваться в качестве ИП, но и пройти сертификацию в части брокерских услуг. Этот пункт обязательный и даже обсуждению не подлежит. Что касается основной статьи доходов, то, как правило, ее составляет получение определенного процента от каждой сделки, которую заключает сотрудник риэлтерского агентства с клиентом. Кроме того, плата взимается с клиентов за юридическое сопровождение или может быть в виде твердой комиссии.

Само собой, организация работы риэлторов требует использования разнообразной техники от телефонов до компьютерного оборудования. Мы бы предложили закупить не настольные ПК, а ноутбуки. Они и электричества меньше потребляют, и работать могут даже без него несколько часов к ряду. Кроме того, при покупке большой партии можно банально сэкономить на доставке, погрузке и разгрузке. Это только кажется, что речь идет о небольших суммах экономии, но на самом деле, в бизнесе важна каждая банкнота минимального номинала. Особенно, на первых порах.

В завершение отметим, что бизнес в области недвижимости не просто требует качественной юридической поддержки, а нуждается в том, чтобы люди, занимающиеся коммерцией в данной области, постоянно развивались и шли в ногу сов временем. Если упустить какую-то актуальную информацию, можно и клиентов растерять, и конкурентов далеко вперед отпустить

Другие статьи из раздела

Важность юридической помощи для предпринимателя
Дата: 22.02.2015
В принципе, современные предприниматели поставлены в весьма жесткие условия работы. Если вам потребовалась выписка из единого реестра, вам нужно просто посетить ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи