Статьи

Об использовании диагностической карты ТО

Дата публикации: 28.10.2014
Как известно, в России на смену талону техосмотра пришла диагностическая карта техосмотра, которая позволяет хранить все необходимые данные о соответствии авто всевозможным требования безопасности на дорогах. Собственно, все возможные несоответствия также хранятся в подобной карте. Основные положения диагностической карты заполняются исключительно после прохождения техосмотра. Вид данный документ имеет листа формата А4, на котором в виде подробной таблицы зафиксированы все без исключение сведения о состоянии авто, его основных узлах и даже отдельных агрегатах.

Как уже было сказано, получить диагностическую карту, которая позволит эксплуатировать авто на дорогах России, позволит своевременный и беспроблемный осаго техосмотр, подготовка к которому порой может отнимать немало времени. И уже здесь важно учесть каждую мелочь, вплоть до того, чтобы проверить , работает ли огнетушитель, имеющийся в салоне, и не истек ли срок его годности.

Вполне естественно, что новички-автовладельцы не до конца могут свободно ориентироваться в новых правилах и положения прохождения техосмотра, а также получения диагностической карты с положительной характеристикой, скажем так. Что говорить, если многие бывалые водители поначалу не до конца понимали сути нововведений. Благо, сегодня на сайте расто.рф можно в мельчайших деталях изучить вопрос с разных сторон и получить исчерпывающие ответы на собственные вопросы. По данному адресу в сети находится портал Российской ассоциации специалистов технического осмотра, которая предоставляет свои услуги автовладельцам в области технического осмотра и всего, что с ним связано.

Другие статьи из раздела

Кофемашина для офиса в аренду
Дата: 20.04.2015
Я думаю, многие согласятся, что офис- это зеркало компании и не зря говорят, что встречают по одежде. Ведь многие партнеры обращают внимание на офис. Для большинства ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи