Статьи

Почему выгодно расплачиваться банковскими картами?

Дата публикации: 21.10.2014
Планета уже довольно давно переходит на расчеты при помощи банковских карт того или иного вида. Сегодня в цивилизованных странах при помощи пластика можно совершать покупки в магазинах, оплачивать те или иные услуги как в интернете, так и офлайн, совершать переводы и так далее. Происходит это хотя бы потому, что оплата банковской картой на сайте любого типа, который поддерживает подобную услугу, осуществляется в считанные секунды. А какие еще преимущества, кроме оперативности использования в удаленном режиме, имеют пластиковые карты различных банков?

Во-первых, отметим возможность перевозить куда более крупные суммы через границу без необходимости вести с собой целые баулы денег. Кроме того, при подобных перемещениях владельца карты деньги на его счету не подвергаются декларации. Также отметим, что при некоторых видах депозита банки начисляют держателям пластиковой карты некоторые проценты один раз в месяц или около того. Да и сегодня при поездках за границу выгодно иметь именно банковскую карту при себе, потому как она станет гарантом платежеспособности гражданина, если ее потребуется подтвердить согласно правилам посещения той или иной страны.

Мало того, в последнее время наметилась тенденция, согласно которой правительства многих стран в мире пытается увеличить долю сделок внутри государства, совершаемых при помощи пластиковых карт, а не наличных. В частности, работают программы, согласно которым при покупке тех или иных товаров с помощью карточки покупатель освобождается от необходимости так или иные переплачивать за товар. Хотя наценки оставались бы действительны, приди он в условный супермаркет с наличными на руках. Планируется, что вскоре и вовсе будут вводиться ограничения на совершение очень крупных финансовых сделок без использования банковских карт. Например, в Беларуси такая мера начнет действовать уже с 2016 года.

Другие статьи из раздела

Регистрация ИП в Химках
Дата: 22.12.2014
Многие люди рано или поздно начинают задумываться об открытии своего частного бизнеса. Но для того, чтобы открыть и начать работать, нужна регистрация ИП в Химках, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи