Статьи

Выбор строительного материала

Дата публикации: 15.09.2014
Основная проблема со строительством дома заключается в выборе оптимального строительного материала. На сегодняшнем рынке, где с каждым годом появляется все больше интересных предложений, сделать выбор в пользу подходящего и по качеству, и по стоимости варианта совсем не просто. Если Вас интересует вопрос вступление в сро и другие вопросы строительства, то в этой статье предлагаем поговорить о таких распространенных строительных материалах, как монолит, кирпич и дерево.

Выбор в пользу того или иного варианта делается по нескольким критериям: цена (банально, конечно, но без нее никак), долговечность, устойчивость к возможному воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, экологичность и прочность. Пройдемся по списку.

Меньше всего стоить будет строение из дерева. По скорости возведение такое здание также превосходит другие аналоги. На кирпичные дома придется потратить времени и денег значительно больше. Монолитные дома считаются самыми прочными и самыми дорогими. Прочность кирпичных домов значительно больше прочности дома деревянного.

Надежнее всего неблагоприятному воздействию окружающей среды противостоят монолитные и кирпичные строения. Произведенный по определенным правилам кирпич может быть использован в дымоходах и печах. Что касается дерева, то если на этапе подготовки данного материала к началу строительства не были использованы специальные растворы и составы, при повышении уровня влажности на дереве могут образовываться насекомые, плесень, грибки.

В случае возникновения пожара деревянный дом может превратиться в пепел всего за час. Если брать за основную точку поиска экологичность материала и его положительное влияние на здоровье человека, то никакой другой материал не сможет сравниться с выросшей в лесу древесиной. Доказано, что содержащиеся в древесине волокна выделяют в воздух специальные вещества, которые губительно сказываются на болезнетворных организмах, делая, таким образом, воздух пригодным для дыхания.

Другие статьи из раздела

Свободное предпринимательство
Дата: 26.06.2016
Предпринимательство подразумевает под собой занятие какой-либо деятельностью самостоятельно, то есть без помощи государства. Это значит, что помещение, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи