Статьи

Вместе с профессионалом

Дата публикации: 19.08.2014
Много молодых людей заканчивает экономический факультет и хочет зарабатывать много денег. А на фирме требуется специалист с опытом работы не менее пяти лет. Это обусловлено необходимостью иметь хорошего опытного специалиста, который сядет на свое рабочее место и сразу покажет высокий уровень профессиональной подготовки. А новичку надо учиться.

Законодательство не меняется, но все время меняются подходы. Происходит много инноваций на этом поприще внутри каждой фирмы. Руководители не могут ждать, пока новичок научится.

Но есть и другая сторона медали. Бухгалтеры склонны менять часто место работы. И казалось бы, зачем? Ведь большой объем работы и масса посторонних обязанностей ожидают человека везде, на любом рабочем месте. А суть в том, что когда новый человек приходит, он старается показать и проявить себя. Его поначалу не сильно загружают, а потом, когда этот сотрудник показывает, на что он способен, на него падает много других обязательств. Он устает и уходит. А вот начинающий бухгалтер еще потрудится. Поэтому даже профессиональная бухгалтерская фирма не должна отворачиваться от начинающих специалистов. Декларации новичок может понять только плечом к плечу с опытным коллегой. Годовой и квартальный отчет новичок сдать вовремя не может. Он обречен на штраф. Другие заняты своей работой. Надеяться можно только на помощь опытного бухгалтера.

Тут еще и правильность заполнения документов, покупка канцелярии, вопросы налоговому инспектору и многое другое. А отложить на потом нельзя. Оформление бумаг задним числом налоговая ревизия не прощает. Поможет и научит только коллега. Надо растить кадры, что бы потом эти новоиспеченные бухгалтеры могли оказать соответствующие услуги на высоком уровне и не бояться сложностей на рабочем месте.

Другие статьи из раздела

Выбираем детский квадроцикл вместе
Дата: 15.02.2015
Сравнивая собственные игрушки из детства с тем ассортиментом детских товаров, который сегодня предлагает множество специализированных магазинов, хочется ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи