Статьи

Что такое кардшаринг?

Дата публикации: 15.06.2014
Представьте себе ситуацию, когда в доме имеется три телевизора с ресиверами, но при этом оплачено лишь одно подключение по карточке. То есть, одновременно картинку получать можно только на один их трех ТВ-приемников. Чтобы обеспечить изображением каждое устройство, нужно оплатить еще две карточки. Однако, народные умельцы давно изобрели такую вещь, как кардширинг, то есть процесс, после которого становится возможным использование пароля и логина одной карточки на прием спутникового сигнала сразу в нескольких экземплярах, скажем так. При этом используемые для каждого телевизора ресиверы соединяют наиболее удобным видом связи (Wi-Fi, LAN, …) с использованием специального программного обеспечения.

Примерно по такому же принципу становится возможным просмотр расшаренных каналов различных спутниковых операторов. Например, пройдя по ссылке http://www.gomel-sat.net/FAQ.html для изучения информации, можно узнать, какие каналы и в каком формате сегодня доступны для просмотра подобным образом. Кстати, на куда более выгодных для смотрящего условиях. Если официально хороший ТВ-пакет стоит порой серьезных денег, то кардшаринг обойдется долларов так пять в месяц.

Как правило, сервером для кардшаринга выступает компьютер с необходимым для осуществления работы ПО. Но мы сразу же предупредим людей, которые хотят заняться подобными вопросами без должной подготовки. Дело в том, что в настройке платных каналов зачастую возникает масса тонкостей, решить которые может только опытный специалист. Поэтому, чтобы лишний раз не тратить собственные нервные клетки, лучше сразу обратиться к таковому, тем паче, что найти подходящее объявление можно без проблем, например, на просторах Интернета.

Другие статьи из раздела

Экономика и цикличность
Дата: 31.12.2013
Цикличность экономической системы доказали ученые уже давно. Но следует понять, почему это происходит и можно ли этого избежать. Экономисты и финансисты, понимая, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи