Статьи

Пансионат для престарелых

Дата публикации: 23.05.2014
Когда человек стареет, то часто становится ненужным своим родственникам, даже самым близким. За ним надо ухаживать, терпеть зачастую капризы, ведь старики они, как дети. А если пожилого человека настигла какая-то болезнь, то и вовсе он становится обузой. Бывает, что и близких людей не остается у старика и приглядывать за ним физически просто некому, или дети уехали далеко в другой город или заграницу. Для таких случаев давно уже существуют в нашей стране дома престарелых, или как они сейчас называются пансионаты. Один из таких Дерево жизни в Подмосковье.

Современные пансионаты для пожилых людей это не то, что называлось - туманной стрости приют. Это, скорее, санаторий со всеми удобствами и внимательным персоналом. Специально подготовленные для работы со стариками люди знают, как вести себя с ними, что делать, чтобы пребывание в пансионате стало для них действительно отдыхом. Находится пансионат на охраняемой территории, так что безопасность постояльцев обеспечивается круглосуточно. Окружающая обстановка приятная и живописная. В пансионате могут расположиться абсолютно все желающие.

Даже, если у человека потеряно зрение, или например, он страдает болезнью Альцгеймера. Если кто-то уже с трудом передвигается, не беда, пансионат принимает таких стариков. Пансионат частный, поэтому проживание платное. Он имеет номера разной комфортности, разные программы наблюдения за постояльцами и степень необходимого ухода, от этого зависит и цена. Минимум нужно заплатить тысячу триста рублей в сутки. Питание по желанию предоставляется от трех до пяти раз в сутки. Чтобы проживающим в пансионате было нескучно, проводятся различные досуговые мероприятия, с поправкой на возраст. Перед заселением заведение можно посетить и посмотреть на быт.

Другие статьи из раздела

ИП - риск или простота?
Дата: 28.10.2015
На первый взгляд быть индивидуальным предпринимателем очень просто, но если присмотреться к этому вопросу пристальней, то становиться понятно, что это тоже ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи