Статьи

Как управлять своим временем

Дата публикации: 22.05.2014
Одной из главных проблем современного человека является бешеный темп жизни, что подразумевает под собой большое число дел, на которые в полной мере никогда не хватает времени, что приводит к состоянию постоянного стресса и чувству неудовлетворенности.

Однако так ли это на самом деле? Ведь каждый сутки в нашем распоряжении есть целых 24 часа. Таким образом, проблема заключается не в малом количестве времени, а в его неправильном использовании. Для начала надо купить качественную технику, такую как пылесос Делвир. Это уже сэкономит вам кучу времени. Бесполезные, а иногда и откровенно глупые и вредные занятия съедают месяца нашей жизни, лишая нас возможности изучить иностранный язык, что так и остается мечтой, или реализовать какой-нибудь гениальный бизнес-план. Если Вы наконец осознали всю гибельность подобной ситуации и готовы принимать решительные меры для того, чтобы в ближайшем будущем исправить такое положение вещей, то эта статья для Вас.

Временные рамки ограничены, однако это чувствуешь в двух случаях либо если время используется на всякие ненужные дела, либо есть круг интересов очень широкий. В любой из этих двух ситуаций нужно принимать меры для более эффективного использования времени. Причем первый и самый главный из них оставайтесь уверенным в себе и позитивно настроенным, ведь осознание того, что Вы можете все, является прекрасным подспорьем для оптимальной организации жизни.

Важным этапом является расстановка приоритетов, а именно определение того, что действительно важно и должно быть сделано в первую очередь. На этом этапе важно отбросить все лишнее и сконцентрироваться на главном. Если такая задача поставила Вас в тупик, ознакомьтесь с различными методиками для определения жизненных приоритетов, которых существует достаточно много.

Из приоритетов вытекают Ваши цели, причем как краткосрочные, так и на длительную перспективу, причем с четко установленными временными рамками. И, наконец, старайтесь осознанно избегать очевидных потерь времени.

Другие статьи из раздела

Как начать свой бизнес
Дата: 23.12.2013
Каждый человек в своей жизни хочет ни от кого не зависеть и жить в полном достатке, однако мало кто знает, как это можно осуществить в жизни. Не у многих людей есть ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи