Статьи

Как зарабатывать в спальном районе?

Дата публикации: 28.04.2014
Не все сегодня имеют возможность по тем или иным причинам организовать торговлю с целью получения коммерческой прибыли в центре больших городов, вынужденно (а некоторые и намеренно) концентрируя собственную деятельность в спальных районах и на окраинах. У бизнес-идей, примеры которых можно оценить на сайте http://bank-of-ideas.ru, самого разного вида есть серьезные перспективы и в данном направлении, если понимать, как и когда их уместно реализовывать. Вдалеке от пафосного центра, как правило, люди занимаются покупками по пути с работы или домой, в выходные дни. Также здесь велик наплыв пенсионеров и детей школьного возраста. Люди самых социальных групп живут сегодня в спальных районах, это также важно учесть, открывая собственный бизнес.

Как показывает многолетняя практика, наибольшим спросом в спальном районе будет пользоваться продуктовый магазин или точка общественного питания. Кушать хотят все и всегда, но кто-то предпочитает готовить дома, а кто-то питаться в специально обустроенных для этого местах, скажем, после работы. Нет ничего удивительного, что конкуренция в таком сегменте торговли велика, но успеха можно добиться, если грамотно провести рекламную и маркетинговую кампании, привлечь людей уникальными предложениями выгодного для них характера.

Быт спального района в любом городе должен находиться на самом высоком уровне, так как здесь высока концентрация проживающих. Поэтому парикмахерская, аптека, швейное ателье и прочие точки оказания разного вида повседневных услуг принесут владельцу немалую прибыль, даже несмотря на то, что работать придется не в историческом центре города. В районе спального типа не только можно получать высокий интерес со стороны клиентов, но и значительно экономить на аренде помещений.

Другие статьи из раздела

Юристы всегда придут на помощь
Дата: 11.02.2014
Современный мир, к сожалению, спокойным местом не назовёшь. Регулярно возникают какие-нибудь проблемы, с которыми самостоятельно не справиться. Соответственно, ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи