Статьи

Приобретаем комплект спутникового телевидения

Дата публикации: 14.06.2014
Многие представители сильного пола замечательно справляются с домашними делами: поменять смеситель, вкрутить лампочку, поточить ножи. В этот же ранг мужских домашних дел они включают и самостоятельную установку спутниковой антенны или подключить шаринг. И не зря. Этот процесс действительно достаточно прост и, если выполняется в соответствии с инструкцией, имеет успешный результат к радости всех домочадцев.

Для того чтобы упростить работу по установке, многие фирмы предлагают не только запчасти к спутниковым антеннам, равно как и сами антенны, но и готовые комплекты, в которые входят: спутниковая тарелка, кронштейн для крепежа, кабель, ресивер, конвектор и необходимые разъемы. Такой комплект требует только внимательного изучения инструкции, добросовестного выполнения всех ее пунктов и терпения при настройке на спутник.

Перед тем как начать работы по установке спутниковой антенны, следует осмотреть окрестность. Будущей антенне не должны мешать никакие преграды: здания, столбы, лини электропередач. Если вблизи есть высокие деревья, посмотрите, не попадают ли в поле приема сигнала их ветви. Если это так, лучше изменить координаты установки «тарелки», иначе при каждом колыхании ветвей изображение в телевизоре будет «страдать» по качеству.

После определения места для антенны, займитесь ее сборкой – это несложно, схема к комплекту прилагается. На следующем этапе работ – крепление кронштейна и установка на него «тарелки». Далее подключаем кабель и начинаем настройку антенны на спутник. Для этого изменяем ее угол наклона по компасу, контролируя при этом уровень сигнала в ресивере. Когда уровень приема сигнала станет устойчивым, можно зафиксировать гайки на крепежах. Закрепить стоит и кабель, сделав обязательно петлю, по которой будет стекать влага.

Другие статьи из раздела

Обеспечение пожарной безопасности с компанией «Пожпена»
Дата: 21.10.2014
Наверняка никому не стоит говорить о том, что обеспечение пожарной безопасности на предприятии является одной из приоритетных задач. К сожалению, в последнее ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи