Статьи

Особенности открытия ИП

Дата публикации: 23.12.2013
Стать индивидуальным предпринимателем сегодня может практически любой человек было бы желание, как говорится. При этом вид деятельности такого предпринимателя ограничивается исключительно уголовным и административным кодексами государства, где гражданин задумал открыть свое дело. В целом, для решения тех или иных задач в процессе открытия ИП вам может понадобиться квалифицированная юридическая помощь соответствующего уровня, мы же хотим в общих чертах описать процедуру. Начать, прежде всего, следует со сбора всех необходимых документов.

Первым делом вам понадобится подготовить личный паспорт (сделать его копию), а также составить заявление по форме, которое должно быть заверено нотариально, а также вашей подписью, как будущего индивидуального предпринимателя. Кроме того, не забудьте опалить любым доступным способом (тот же нотариус подскажет) государственную пошлину и сохранить квитанцию. Главное не перепутать последовательность всех необходимых действий, о которой вы можете прочесть ниже.

Итак, первым делом вы должны получить все необходимые квитанции и бланки в налоговой и заполнить их. При этом нельзя допускать ни малейших ошибок и даже исправлений на документе, потому как это запрещено законодательством, будьте внимательны! Дальше отправляйтесь прямиком к нотариусу, который заверит составленное вами предварительно заявление. После этого вам предстоит заполнить еще один бланк для того, чтобы иметь возможность получить привилегии упрощенной системы налогообложения. Этот документ вам так же выдадут в налоговой инспекции. Примечательно, что зарегистрируют в ней вас по месту жительства только после того, как вы уплатите госпошлину и укажете это в необходимой форме. Дальше нужно ждать одобрения от налоговой, которая в итоге поставит на учет как ИП, получить печать и расчетный счет.

В принципе, придется немного побегать и подождать своей очереди, но разве это проблема для человека, который решил начать, по сути, новую жизнь и заняться частным бизнесом, который должен принести ему немало дивидендов?

К слову, если у вас все еще остались вопросы юридического характера относительно будущей деятельности или, скажем, ее оформления в соответствующих инстанциях и органах, то обратитесь в "Московский юридический центр".
Телефоны: (495) 740-83-76, 772-38-85
www.mosurcenter.ru

Другие статьи из раздела

Реституция
Дата: 20.10.2015
Избежать то она может только в том случае, если не только Крым войдет в состав Российской Федерации, но и вся остальная часть Украины. Вот тогда под протекторатом ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи