Статьи

Начальные этапы развития бизнеса

Дата публикации: 17.12.2013
Обычно самое трудное, что приходится сделать в бизнесе это начать. Действительно, далеко не каждый может собраться с силами для того, чтобы стать предпринимателем, ведь это не так-то просто. Тем не менее, если разбить процесс на несколько шагов, проблема начинает выглядеть далеко не такой серьёзной.

Первое, что вам потребуется сделать это выбрать направление, в котором будет осуществляться бизнес. Направления могут быть самыми разными от строительной сферы до iphone 4s ремонт, и у каждого есть свои особенности. Проще всего взять лист бумаги и расписать, что именно вы хотите и можете предоставить своим клиентам.

Второй этап подготовка к началу деятельности. Здесь вам требуется узнать, всё ли у вас есть для того, чтобы продавать указанные товары или оказывать соответствующие услуги. Сможете ли вы поставлять товар в нужное место, или для этого придётся обращаться к посредникам? Со всем этим надо разобраться заранее, чтобы потом не пришлось беспокоиться.

Третий шаг официальная регистрация своей деятельности, без которой в наши дни никуда. Требуется зарегистрировать либо ИП, либо ООО. Лучше всего выбирать ИП с упрощённым режимом налогообложения, что позволит сильно снизить нагрузку. Правда, этот вариант доступен не всем.

Также непременно потребуется наличие расчётного счёта в банке. Как именно нужно выбирать соответствующую организацию? Тут всё просто. Обращайте внимание на тот банк, который будет для вас максимально удобным в работе, чтобы сотрудничать с ним можно было быстро и просто. Конечно, понадобится и чековая книжка, хотя для неё придётся отдать определённый процент от своих денег. Если вы оформили ИП, нужно также завести в банке дебетовую карту, что позволит переводить деньги, минуя процентные выплаты.

Другие статьи из раздела

Банковская гарантия для участия в тендерах
Дата: 31.01.2014
Победа в муниципальном или государственном тендере должна иметь для каждой организации определенный уровень гарантий. Как правило, его обеспечивает банковская ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи