Статьи

Тайм менеджмент для вашего успеха в бизнесе

Дата публикации: 21.04.2014
Научиться управлять собственным временем важно для каждого индивидуального предпринимателя, лишний раз по этому поводу приводить в пример сакральную фразу о связи времени и доходов смысла, наверное, нет, это понятно каждому. Ведь даже если циклевка паркета дешево является вашим основным видом деятельности, то она принесет большую прибыль при выполнении не только самих работ нанятым персоналом, но и при оптимальной организации процесса как руководителя. Что же, давайте разберемся, как именно тайм менеджмент поможет нам наладить собственную деятельность для получения больших прибылей.

Так, прежде всего, необходимо решать самые сложные и неприятные для самого человека дела. Нив коем случае не нужно откладывать на вечер важные переговоры или совещания, работу с финансовой отчетностью и так далее, если все это можно осуществить в первой половине дня. Ведь, как известно, наибольшую активность человек проявляет именно в начале и середине рабочего дня. Ясно, что настраивается каждый по-своему, но вряд ли получится заключить хороший контракт вечером, если днем большая часть сил и энтузиазма были затрачены на решение, скажем так, пустяковых и обыденных проблем. Это происходит по аналогии с нашей жизнью. Согласитесь, перед сном никто не станет стирать и пылесосить, даже если провалялся целый день без дела на диване.

Если основной вид деятельности предпринимателя сводится к работе в офисе, за рабочим столом, важно изначально избавиться от всех отвлекающих вещей, которые могут привести к потере концентрации и собственного времени. Специалисты в области тайм менеджмента говорят, что на столе не должно быть более семи объектов, которые человек задействует в ходе работы. Мало того, такой подход банально позволит избежать беспорядков, что, опять же, сэкономит время в итоге.

Наконец, планирование важно не только в работе предпринимателя, но и в его отдыхе. Сейчас речь не идет о заранее намеченных отпусках, важно лишь понимать, что рабочий день не должен являть собой непрерывно функционирующий конвейер. Иногда необходимо ставить его на паузу. Поверьте, пять или немного больше минут перерыва каждые час-полтора корпения над бумагами или ведения важных переговоров по телефону только увеличат общую производительность. Это небольшие отрезки времени, но их хватает для того, чтобы немного отвлечься и через паузу вернуться к работе с еще большей продуктивностью.

Другие статьи из раздела

Дарение имущества
Дата: 19.05.2015
Передача прав собственности на недвижимость это очень серьезный процесс, требующий много как физических так и юридических сил. По закону собственник жилья может ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи