Статьи

Термоусадочная пленка и ее особенности

Дата публикации: 18.04.2014
Любой товар небольших и средних размеров, который можно приобрести в каждом магазине, нуждается в использовании того или иного вида упаковки. К примеру, получившая особую популярность в последнее время так называемая термоусадочная пленка пвх используется в качестве надежной упаковки как для продуктов питания, так и для товаров, скажем так, исключительно бытового назначения. Это может быть компьютерная или, скажем, видеотехника, даже парфюмерия. Широта распространения данного материала объясняется без проблем его уникальными в своем роде функциями.

К примеру, сама по себе термоусадочная пленка прозрачна. Также к ее положительным характеристикам визуального характера можно отнести характерный блеск, с помощью которого упакованный товар приобретает довольно стильный внешний вид. Сегодня это очень важный момент, ведь покупатели обращают внимание буквально на любую мелочь даже в оформлении товаров при их выборе, тем более, если речь заходит о продуктах питания. Ясно должно быть, что пленка данного типа считается наиболее качественной, если производится без использования сырья вторичного образца.

Конечно же, нельзя не отметить хорошую устойчивость термоусадочной пленки ПВХ к внешним раздражителям. Она хорошо переносит удары, очень редко рвется по случайным причинам. Мало того, такая пленка позволяет использовать свойства герметичности при упаковке тех или иных продуктов. Это же касается и высокого уровня влаго- и газопроницаемости, с помощью которого продукты, грамотно упакованные в пленку термоусадочного типа, хранятся намного дольше, чем при прочих вариантах. Это происходит благодаря минимальному размножению бактерий и практически полному отсутствию конденсата.

Другие статьи из раздела

Европейские лотереи предлагают что-то новенькое?
Дата: 21.12.2014
Всемирно известные европейские лотереи, такие как EuroMillions, например, всегда готовы порадовать игроков новыми призами. Традиционный огромный джек-пот никуда не ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи