Статьи

Бизнес-идея: гостиница для животных

Дата публикации: 07.04.2014
Очень оригинальная и в то же время перспективная идея собственного бизнеса это открытие гостиницы для домашних животных. Такое заведение должно быть в любом крупном городе. Пользоваться его услугами будут хозяева, которым некуда деть своего питомца на время длительного отъезда. Далеко не всегда можно пристроить свою кошку или собаку в добрые руки родственников или друзей, и гораздо проще заплатить профессионалам и быть уверенным, что питомец получит хороший уход.

Спрос на подобные временные пристанища для животных наверняка есть, хотя сама услуга пока не совсем привычна для нас. Потенциальными клиентами гостиницы для животных являются все семьи, где есть домашние любимцы.
Для обустройства гостиницы понадобится в первую очередь участок земли, где можно построить все нужные здания и оборудовать удобные вольеры для выгула. Условия пребывания в приюте должны быть максимально комфортными. Каждый клиент гостиницы должен иметь отдельное тёплое помещение с удобной лежанкой или домиком, игрушками, и миской с кормом.

Для успеха гостиницы недостаточно только удобного помещения. Хозяин должен быть настоящим экспертом по породам кошек и собак и знать все тонкости их содержания, кормления и развлечения. Для каждого животного требуется особенный рацион, а хозяин питомца наверняка даст собственные рекомендации по уходу за его любимцем. Все эти тонкости должны быть соблюдены. В штате нужно иметь ветеринара на случай, если кому-то из постояльцев понадобится срочная помощь.

В списке услуг, которыми может воспользоваться питомец в гостинице, должно быть проживание животного, кормление и прогулки. Кроме того, можно при желании предоставлять и дополнительные услуги мытьё, стрижка, дрессировка, расчёсывание и другие. Количество этих услуг нужно сформировать в зависимости от спроса на них.
Залог успеха гостиницы для животных хорошая реклама. Потенциальные клиенты должны понять все плюсы от передержки питомца именно там, а не у знакомых. Добиться этого можно только высоким качеством оказываемых услуг и доступными ценами.

Профессиональная дешевая уборка квартир поможет вам качественно и быстро привести свою квартиру в порядок. Теперь всё грязную работы за вас сделают специалисты своего дела. а вы отдыхайте.

Другие статьи из раздела

Вместе с профессионалом
Дата: 19.08.2014
Много молодых людей заканчивает экономический факультет и хочет зарабатывать много денег. А на фирме требуется специалист с опытом работы не менее пяти лет. Это ...


Архив статей

Новые бизнес-идеи